В Петербурге задержан политолог Валерий Соловей

В Петербурге задержан политолог Валерий Соловей

Соловей Валерий Дмитриевич.Фото:ВКонтакте

В Петербурге около Гостиного двора правоохранители задержали основателя движения «Перемен» и оппозиционного политолога Валерия Соловья.


Соловей отметил, что ему «предъявили нарушение масочного режима», так как вокруг собрались люди, некоторые их которых не имели масок. Также были задержаны еще двое человек, которые, по словам Соловья, пытались устроить провокацию.


«Задержали у Гостиного двора после того как я поговорил с людьми. Я гулял по Невскому, многие меня знают, меня окружили, стали задавать вопросы. Вот после этого и задержали, предъявили нарушение масочного режима, потому что собрались люди и не все они были в масках. Задержали еще двух человек, которые пытались устроить провокацию»,— сообщил Валерий Соловей в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он добавил, что связался со своим адвокатом.

Ранее в группе сторонников лидера партии «За правду» Захара Прилепина в «ВКонтакте» появилась информация о предстоящей встрече, и что в то же самое время у Гостиного двора «планирует оказаться Гвардия Захара Прилепина для того, чтобы пресечь данное противозаконное антигосударственное мероприятие».

Валерий Соловей задержание

seregenka79

5 дек 2020 в 18:31

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Oksanaa

7 дек 2020 в 21:58

Да уж, нарушение масочного режима, интересно
MarinaKarpova

13 янв 2021 в 19:45

Но маски-то реально нет)