В Подмосковье открылось детское гематологическое отделение

В Подмосковье открылось детское гематологическое отделение

На базе Одинцовской областной больницы открылось первое в Московской области детское гематологическое отделение на 30 мест.

По направлению

Получить высококвалифицированную помощь в Одинцово смогут дети с различными заболеваниями крови со всего Подмосковья. Направление на лечение будут давать в поликлиниках или стационарах по месту жительства.

Отделение вмещает 30 пациентов. Для самых тяжёлых оборудована палата интенсивной терапии. Три врача-гематолога уже готовы к работе.

Высокий уровень лечения.

В областном здравоохранении подчеркнули, что лечение будет проходить на высоком уровне, благодаря современному медицинскому оборудованию, которым оснащено отделение.

Это первое детское гематологическое отделение в Подмосковье. В нем будут проходить лечение маленькие пациенты с различными заболеваниями крови, в том числе с нарушением свертываемости крови - гемофилией, болезнью Виллебранда, а также анемией, геморрагическим васкулитом и другими болезнями. Отделение оснащено современным медицинским оборудованием, позволяющим на высоком уровне проводить диагностику и лечение заболеваний. Привлечены квалифицированные медицинские специалисты.

(Заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева).

В отделении установлен анализатор кислотно-щелочного состояния, монитор больного, транспортный аппарат Rg-графии, автоматический коагулометр, прибор для исследования функций тромбоцитов.

Мы уже начали приём детей, запустили оборудование. В отделении работают очень профессиональные врачи. Мы по праву гордимся нашей новой гематологией.

(Главный врач Одинцовской областной больницы Андрей Фадеев).

больница Московская область лечение помощь дети

margo2019

27 окт 2020 в 21:52

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
listlis

28 окт 2020 в 19:11

Здорово, жалко не во всех регионах есть такие больницы