В России нет и не будет однополой любви

В России нет и не будет однополой любви

В России вновь нагнетается гомофобия. В конце июня пиарщики ритейлера “ВкусВилл” выпустили рекламную публикацию, в которой фигурировала лесбийская пара покупателей. Все были готовы к резонансу, но не к скандалу. Хотя если рассуждать логически, подобный смелый шаг вывел российский бизнес на новый уровень лояльности. По-началу публикация собрала невероятное количество лайков, в адрес сети сыпались слова поддержки и уважения. Но потом появились хейтеры в лице консервативной общественности. В частности публикацию освистало крупное сообщество «Мужское государство». К травле подключилась и Маргарита Симоньян.

Аудиторию традиционалистов, вроде меня, потеряли, а теперь и ту самую, с которой заигрывали, жестко разочаровали.

Мировая практика поддержки ЛГБТ-сообщества среди крупных брендов вполне успешна, поскольку. Это часть их социальной ответственности и работающая пиар стратегия по расширению своей аудитории. Самые известные примеры - это радужный бургер Burger King и акции в поддержку однополых отношений у IKEA. Последние активно работают с ЛГБТ-аудиторией уже 20 лет и получают активных и лояльных покупателей. Но в России иностранные бренды предпочитают обходить эту острую социальную тему. Потому что если раньше в “СССР секса не было”, то теперь “в России нет лиц нетрадиционной ориентации”. И это практически часть государственной идеологии. Но шила в мешке не утаишь.

Мировое сообщество, а особенно европейское либиральное, стремится повлиять на ситуацию. Сегодня ЕСПЧ потребовал от России ввести гражданские партнерства для регистрации отношений однополых пар. Речь о возможности заключения брака между представителями ЛГБТ. Европейский суд вынес такое решение после обращение трех пар. Он усмотрел в действиях российских чиновников действия нарушение конвенции о праве на уважение частной и семейной жизни. Один из прецедентов датируется 2009 годом, когда в регистрации однополого брака было отказано Ирине Федотовой и Ирине Шипитько. Тогда еще не был внесен в Конституцию пункт о том, что мы можем называть “браком”. А с июля прошлого года он есть, и звучит он вот так: “Брак – это союз мужчины и женщины”.

Реакция на заявление ЕСПЧ последовала незамедлительно. Алексей Пушков, член Совета Федерации, прокомментировал действия европейского суда следующим образом:

ЕСПЧ часто выступает как политический, а не правовой институт, продвигающий политические установки и ценности европейской либеральной элиты. Что еше раз говорит о приоритете политики по отношению к праву в современной Европе. Однако признать однополые браки этот суд никого заставить не может - ни Россию, ни даже такие страны-члены ЕС, как Венгрия и Польша. Это лишь форма давления, которая не будет иметь последствий.

На лицо диктат государства в вопросах личной морали. Причем диктат настолько громкий, что начинает выглядеть неприлично. Но точка кипения общества все еще далека, поскольку ЛГБТ - это меньшинства. А права любых меньшинств в стране практически ничего не значат.

А как вы считаете, стоит ли разрешать однополые браки?

ЛГБТ Россия ЕСПЧ

VeraChe

13 июл 2021 в 22:47

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
hypocritical_marmot

14 июл 2021 в 10:46

Однозначно да. Тот институт семьи, который существует сейчас, сам себя дискредитирует количеством разводов и преступлений против детей и женщин (и мужчин, но статистически их в сотни раз меньше). Возражения, что чья-то любовь может навредить институту – ничтожная попытка зарыться в свои стереотипы
bessonov_yan

14 июл 2021 в 13:05

У сторонников ЛГБТ есть своя среда, свои клубы по интересам, но нельзя их особенности делать общими и пропагандировать. Базовые моральные, духовные ценности нашего общества создавались столетиями. А пропагагда ЛГБТ - это безумный социальный эксперимент, минимальная цель которого - сокращение населения.