В России отмечают День предпринимательства

В России отмечают День предпринимательства

ФОТО: TWITTER.COM



Ежегодно 26 мая в России отмечают День российского предпринимательства. Этот праздник был установлен указом Президента РФ Владимира Путина в октябре 2007 года.



В современной России частный бизнес стал играть серьёзную роль в отечественной экономике. В Конституции закреплено право граждан на индивидуальное предпринимательство. В связи с чем были приняты законы, которые обеспечивают развитие, создание условий и другие особенности бизнеса.

В царской России предприниматели часто оказывали большое влияние на развитие торговли, экономики и культуры. Многие легендарные имена остались в отечественной истории. Среди таких имён можно вспомнить купца Афанасия Никитина, основателей заводской династии Демидовых, промышленников Строгановых и Елисеевых, предпринимателей Савву Мамонтова и Армандов, а также многих других.

Советское предпринимательство началось в 1986 года, когда был принят закон СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности». Гражданам СССР разрешили заниматься параллельными заработками в свободное от основной работы время (частный извоз, репетиторство и пр.). Право заниматься предпринимательской деятельностью было закреплено 25 декабря 1990 года. Уточнялось, что бизнесом можно заниматься индивидуально, но не применяя наёмный труд, и создавать предприятия, на которые могут привлекаться наемные работники.



В рамках Дня предпринимательства проходят разнообразные выставки, презентации компаний, обучающие семинары и консультации, тренинги, круглые столы и другие мероприятия, которые посвящены проблемам и достижениям малого и среднего бизнеса, а также развитию предпринимательства в целом.



Источник:Ольга Волкова https://www.pnp.ru

день предпринимательства праздник

seregenka79

26 мая 2019 в 15:56

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев