Вакцина против коронавируса зарегистрирована!

Вакцина против коронавируса зарегистрирована!

Сегодня, 11 августа 2020 года, произошло очень важное событие для системы здравоохранения и всего человечества. Президент Владимир Путин объявил, что первая в мире вакцина против коронавируса официально зарегистрирована.

Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции.

(Президент В.В. Путин)

Эффективна и безопасна!

Министр здравоохранения страны Михаил Мурашко подтвердил главе государства данную информацию. Он также сообщил, что созданный в России препарат прошёл все необходимые испытания и подтвердил свою эффективность и безопасность.

По результатам вакцина показала высокую эффективность и безопасность. У всех добровольцев выработались высокие титры антител COVID-19. При этом ни у кого не отмечено серьёзных осложнений иммунизации.

(Михаил Мурашко)

"Спутник V".

Такое название получила зарегистрированная вакцина против коронавирусной инфекции. Согласно регистрационного удостоверения, препарат поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года.

Вакцинация будет исключительно добровольной!

Первыми прививку сделают врачам и учителям. Чтобы сформировался длительный иммунитет, минимум на два года, необходимо будет ввести две дозы.

Не стоит расслабляться!

Вакцину против пандемии, конечно, все очень ждали. Но расслабляться рано. Борьба с инфекцией по-прежнему ведётся во всех регионах России. Прирост заболевших составляет менее 1% в сутки от общего числа населения страны, тем не менее угроза новой волны существует.

С приближением осенне-зимнего периода и привычной вспышки ОРВИ, разглядеть коронавирус будет сложнее.

коронавирус вакцина здоровье

margo2019

11 авг 2020 в 14:58

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Anna_Kirillova

11 авг 2020 в 18:34

Мы как всегда самые первые