Вьетнам: лучшие места для отдыха

Вьетнам: лучшие места для отдыха

Выбираете, куда поехать отдыхать? Любите белый песок, чистое море, пальмы и Азию, но уже порядком устали от Таиланда? Тогда у меня есть для вас отличная альтернатива. Вьетнам – это не просто лазурное и чистый пляж, но ещё и страна с древней историей. Вьетнам – это место, где соединяются воедино дикая нетронутая природа, развивающийся мегаполис и дикие племена. Вьетнам – это страна, которая точно не оставит вас равнодушными.

Самые популярные курорты Вьетнама:

  1. Нячанг
  2. Дананг
  3. Далат

Нячанг

Нячанг считается самым известный курортом во Вьетнаме. Ежегодно сюда приезжают отдыхать более 1,2 миллиона туристов в год. И не просто так. Нячанг знаменит белоснежными пляжами, голубым морем и развитой инфраструктурой. Кроме того, Нячанг известен своими клубами, поэтому любителям ночной жизни скучать не придется. Что касается оздоровительного отдыха, то тут с этим все в полном порядке – Нячанг богат на СПА-отели и грязевые курорты. Ехать в столицу провинции Кханьхоа лучше в период с января по конец августа. В этот промежуток времени погодные и климатические условия наиболее благоприятны для отдыха.

Вьетнам: лучшие места для отдыха

Дананг

Здесь, как и на почти любом другом курорте Вьетнама, можно лениво греться на солнышке, наслаждаться комфортным вьетнамским климатом, и это далеко не все. Этот курорт точно привлечет внимание любителей экстремального отдыха, а в частности – серферов, ведь Дананг – это пляжи, которые были заслуженно удостоены места в мировом топе. Самый известный из них - Чайна-бич – является местом проведения ежегодного турнира по серфингу. Также, многие спортсмены тренируются именно здесь, потому что волны в Дананге с сентября по декабрь идеально подходят для этого спорта.

Вьетнам: лучшие места для отдыха

Далат

Далат - один из самых живописных курортов Вьетнама. Город был основан в 1912 году французскими колонизаторами. Европейцы хотели укрыться от жаркого вьетнамского солнца, поэтому и выбрали это место для проживания. Курорт находится на высоте 1475 метров, окружён озёрами, водопадами и природными парками. Недалеко от города можно найти самый впечатляющий водопад во всем Вьетнаме: Понгур. Если вам интересны аристократические развлечения, то это место вам определенно понравится: здесь можно поиграть в теннис, гольф или просто искупаться в озере. Это город, от красоты которого захватывает дух.

Вьетнам: лучшие места для отдыха
вьетнам отдых

Anna1354

3 мар 2019 в 16:42

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Iluschik

3 мар 2019 в 20:31

Вьетнам хорош тем, что остановкой потом туристов летит в Тай, а по факту одно и то же , в итоге там меньше народа
Anna1354

4 мар 2019 в 20:57

а еще там природа более красивая и нетронутая, как по мнену и отсутствие огромного потока туристов делает это место особенно привлекательным)