Вина "Абрау-Дюрсо" вновь на высоте!

Вина "Абрау-Дюрсо" вновь на высоте!

Сразу восемь наград высшей пробы завоевали игристые и тихие вина "Абрау-Дюрсо" на самом престижном Международном винном конкурсе Мундусвини 2021!

Золото!

  • Золота и звания "Лучшее вино из России" (среди заявленных на конкурс) удостоено Шардоне 18! Оно же год назад получило почетное первое место на другом престижном конкурсе Decanter World Wine Awards 2020.
  • Золото и у Каберне Совиньон урожая 2017 года. "Мощным и амбициозным вином", а также "визитной карточкой региона" его назвал мировой винный эксперт Оз Кларк.
  • Третье золото у игристого вина Империал Брют Розе 2015-го года.

Серебро!

  • Блан де Нуар 17! Это игристое вино, собираемое вручную, было представлено на конкурс впервые. Отличный результат!
  • Пино Нуар урожая 2019 года!
  • Блан де Блан 17!
  • Дравиньи Экстра Брют 17!
  • Империал Винтаж 16!

Слепая оценка качества.

Конкурс Мундусвини был организован 20 лет назад, и с тех пор его результаты являются высшей оценкой качества в винной индустрии. Лучшие энологи (специалисты, которые работают с различными сортами и видами вин), сомелье, журналисты и международные винные эксперты оценивают представленные на конкурс образцы вслепую. Не зная ни сорта винограда, ни страны, в которой он выращен, профессионалы полагаются лишь на вкусовые особенности и, конечно, качество.

Мы очень гордимся достижениями наших вин на международных конкурсах такого высокого уровня, как Mundus Vini. В этом году шардоне из коллекции тихих вин получило звание Best of Show Russia, что еще раз доказывает, что "Абрау-Дюрсо" уверенно движется к тому, чтобы быть лидером не только на рынке игристых, но и тихих вин России. Такая высокая оценка мирового винного сообщества говорит о высочайшем мастерстве виноделов "Абрау-Дюрсо" и неизменно растущем качестве наших вин.

(Президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов).

150 лет лучшие!

Русский винный дом "Абрау-Дюрсо" берет свое начало в далеком 1870 году. Указом императора Александра II было основано удельное имение. С тех пор, вот уже 150 лет, вина "Абрау-Дюрсо" являются одними из лучших в России и популярными на международном рынке.

Спасибо всем нашим виноделам и особенно Алексею Сидоренко за реальный успех возрождения наших тихих вин.

(Борис Титов).

Вино игристое вино Абрау-Дюрсо Виноделие винодельческая отрасль конкурс победа

margo2019

11 мар 2021 в 11:58

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
San4ozzz

12 мар 2021 в 18:30

Вино, издает приятное после вкусие, которое не возможно ощутить если не попробовать.