Винный анекдот на $2000

Винный анекдот на $2000

Анекдотическая ситуация сложилась в одном из самых известных ресторанов Нью-Йорка, Balthazar, официанты которого после декантации перепутали самое дорогое вино винной карты, Chateau Mouton-Rothschild 1989 года стоимостью $2000 за бутылку, и самое дешевое Pinot Noir от неназванного производителя за $18.

Первое предназначалось для компании биржевых брокеров с Wall Street, которые хотели отметить удачную сделку, а второе – для молодой пары, собиравшейся провести романтический вечер. Оба вина были продекантированы по просьбе клиентов, но, по ошибке персонала, поданы не на те столики.

Недоразумение обнаружилось не сразу. Каждый столик с удовольствием пробовал сервированное вино, причем, как уверяют официанты, господа с Wall Street похвалили «чистоту аромата» предложенного им вина. Когда, примерно через пять минут после подачи, сомелье заметил ошибку и рассказал о случившемся владельцу ресторана Киту МакНалли, тот принял решение извиниться перед гостями.

– Просить молодую пару вернуть вино, которое они уже начали пробовать, было немыслимо, – рассказывал МакНалли потом журналистам, – Это была ошибка ресторана, и она стоила мне две тысячи долларов.

Как утверждает МакНалли, клиенты за обоими столиками со смехом приняли извинения и продолжили вечер.







Вино Виноделие винодельческая отрасль

Administrator2

26 окт 2020 в 10:53

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0) - Анонимные

Пока нет комментариев