Владельцы PlayStation 5 массово жалуются на проблемы с загрузкой игр

Владельцы PlayStation 5 массово жалуются на проблемы с загрузкой игр

Многие владельцы PlayStation 5 сообщили о критических проблемах с загрузкой игр и приложений. С аналогичными ошибками столкнулись журналисты игровых изданий и блогеры, которые получили консоль до ее официального релиза. Исправить баги можно, но для этого понадобится сбросить консоль к заводским настройкам и заново все загрузить.

По словам журналистов IGN, сразу три человека в их редакции столкнулись с багами при загрузке Call of Duty: Black Ops Cold War. При попытке скачать игру у них появлялось уведомление, что она находится «В очереди на загрузку», однако сам процесс передачи файлов просто зависал. Игра оказывалась в подвершенном состоянии — она не скачивалась, а загрузку нельзя было отменить и начать заново. При этом баге библиотека PS5 показывала, что шутер принадлежит пользователю, однако цифровой магазин сообщал, что на самом деле игры нет и предлагал ее приобрести.

Судя по отзывам, чаще всего этот баг возникает при загрузке Call of Duty: Black Ops Cold War на PlayStation 5 (на PlayStation 4 все скачивается нормально). Некоторые владельцы консоли столкнулись с аналогичным багом в Godfall, Demon's Souls, Marvel's Spider-Man: Miles Morales, Sackboy: A Big Adventure и в приложении Disney+. Предположительно, проблема заключается не в тайтлах, а в «сыром» софте консоли. В сети также жалуются, что PlayStation 5 начинает «бесконечную загрузку» игры, если для нее сразу не хватило места на жестком диске. В меню консоли также иногда остаются иконки удаленных игр и приложений, которые нельзя убрать.

Новости Другое PS5 игры

BOURBONSHOW

14 ноя 2020 в 14:33

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев