Владимир Путин получил Шнобелевскую премию

Владимир Путин получил Шнобелевскую премию

Президент России Владимир Путин получил Шнобелевскую премию. Такой же награды удостоились лидеры Белоруссии Александр Лукашенко и США - Дональд Трамп. По мнению организаторов конкурса, в период пандемии они показали, что политики влияют на жизнь и смерть больше, чем врачи и учёные.

Пародия, позволяющая задуматься.

"Шнобелевка" - это пародия на международную Нобелевскую премию. Её организаторы - юмористический журнал Annals of Improbable Research ("Анналы невероятных исследований"), вручают награду за "достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом - задуматься".

Премия проходит уже в 30-ый раз. В этом году, из-за пандемии, в формате онлайн.

В медицинской сфере победителями статьи не учёные, как это было всегда, а главы государств! Помимо России, Белоруссии и США, "шнобелевку" получили ещё и президенты Туркменистана, Турции, Бразилии, Мексики, Индии и Великобритании.

Они использовали пандемию вируса COVID-19, чтобы научить мир тому, что политики могут иметь более сильное влияние на жизнь и смерть, чем учёные и доктора.

(Учредитель премии Марк Абрахамс).

Традиционно победители получат 10 триллионов зимбабвийских долларов, которые были изъяты из обращения в 2009 году.

Во второй раз.

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко отличился уже во второй раз. В 2013 году он получил Шнобелевскую премию за то, что запретил аплодировать в публичных местах и за это был арестован однорукий гражданин.

Интересно, что премия мира досталась правительствам Индии и Пакистана, которые с 2018 года всячески стараются испортить друг другу жизнь.

Награждены

за то, что их дипломаты тайно звонят друг другу в дверь посреди ночи, а затем убегают, пока никто не успел открыть.

(Марк Абрахамс).

нобелевская премия политика смех смешно

margo2019

18 сен 2020 в 12:51

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
diana1

18 сен 2020 в 16:36

Забавно)))