Власти прокомментировали итоги голосования по регионам

Власти прокомментировали итоги голосования по регионам

Вчера закончилось голосование, все избирательные участки подсчитали голоса, идёт подведение итогов. Уже известен расклад. По итогам голосования по регионам только в Ненецком АО голосов "за" меньше половины, а именно 44.42%.


Результаты голосования по поправкам к Конституции в Ненецком автономном округе подтверждают, что оно прошло прозрачно и достоверно. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Согласно последней информации, в данном регионе 54,57% избирателей не поддержали поправки, 44,42% проголосовали за.

«Это ещё раз подтверждает, что голосование прошло максимально прозрачно, что результаты достоверны, в том числе и ситуация в НАО тоже подтверждает это», — цитирует РИА Новости Памфилову.

Результаты голосования в Ненецком автономном округе также прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, не исключив, что на них мог повлиять вопрос объединения региона с Архангельской областью.

«Там разные факторы. Во-первых, если это проецировать на общее количество избирателей по стране, конечно, количество избирателей, которые голосовали против в Ненецком автономном округе, оно весьма незначительное. Хотя это позиция, которую заняли эти люди», — сказал представитель Кремля.

По его словам, «хотя они в абсолютном меньшинстве», они имеют на это право.

«В этом и суть голосования. Но также очевидно, что на такие результаты голосования оказали влияние другие факторы, которые важны для жителей региона. Нельзя исключать, что тематика объединения субъектов также была соответствующим образом воспринята в этом округе и повлияла на результат», — добавил он.

Ранее было обработано 100% протоколов голосования по Конституции России, которое прошло с 25 июня по 1 июля.

Согласно информации ЦИК, более 77% избирателей выступили в поддержку принятия поправок, против высказались около 21%.


Источник: RT на русском

политика голосование ВЫБОРЫ конституция 2020

Terapevt

2 июл 2020 в 16:46

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев