Востребованные профессии в 2020 году

Востребованные профессии в 2020 году

Самые востребованные специальности в России в 2020

Экономическая конъюктура постоянно меняется. Поэтому трудно сказать, какие профессии будут точно востребованы в России, а какие останутся на втором плане. Однако можно сделать предположения, в каких кадрах больше всего нуждаются работодатели.

Сюда относят следующих специалистов:

1) IT-специалистов;
Спрос на специалистов в сфере “айти” растёт с каждым днём, ведь технологии уже стали частью нашей жизни и они требуют развития

2) Инженеров;

3) Маркетологов;
В ситуации экономической нестабильности, перенасыщения рынка, падения потребительского спроса многие компании будут заинтересованы с грамотном маркетологе, способном продвинут товар или услугу и довести его до конечного потребителя.

4) PR-специалистов;

5) Мед.персонал;

6) Преподавателей, учителей

Востребованные профессии в 2020 году

А что происходит на мировом рынке труда?

Международная тренинговая компания Gathrie Jensen недавно опубликовала исследование на тему того, какие профессии будут востребованы в 2020 году. Анализ касается глобальной мировой экономики, он не привязан к конкретной стране.

Востребованные профессии в масштабах мировой экономики:

1. Аналитик данных;

2. Медицинские специалисты;

3. Физиотерапевты;

4. Специалисты по продажам и маркетингу;

5. Разработчики ПО и программисты;

6. Ветеринары;

7. Создатели и дизайнеры продуктов;

8. Учителя, преподаватели, репетиторы, тренеры;

9. Бухгалтеры и аудиторы.

Как выбрать идеальную профессию?

Генетическая предрасположенность – самый важный критерий при выборе будущей трудовой деятельности. Нельзя пренебрегать задатками, которые уже даны природой. Именно благодаря ним человек выполняет работу лучше другого. Это и отличает такого работника в какой-либо сфере деятельности от остальных на рынке труда.

Например, человек, который при рождении обладает аналитическим мышлением, без проблем решает сложные математические задачи, не сможет стать выдающимся работником в области журналистики. А здесь вы сможете узнать, как себя замотивировать, чтобы достичь стопроцентного результата.

Неслучайно существуют такие понятия как “гениальность”, “талант”. Невозможно сейчас представить современный мир без работ классиков искусства: Пушкина, Лермонтова, Бетховена, Пастернака, Баха. Эти личности последовали своему предназначению, связав свою гениальность с основной профессией. И именно благодаря этому добились больших высот в творчестве.

Работа деньги Топ интересное

gutsu_irina

29 мар 2019 в 23:47

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (9)
Lina

30 мар 2019 в 0:03

Согласна. Ключ к идеальной профессии заложен в твоей предрасположенности к специальности.
Moonlu

30 мар 2019 в 0:13

Список интересный, но противоречивый. Данные профессии востребованы, но средние зарплаты некоторых специалистов из списка, к сожалению, оставляют желать лучшего...
gutsu_irina

30 мар 2019 в 16:19

Возможно именно поэтому эти профессии будут востребованы. Ведь сейчас все стремятся получить более менее оплачиваемую специальность.
Yuri

30 мар 2019 в 13:58

Актуальная статья, но хотелось бы какого-то обоснования от автора, почему эти профессии, а не иные.Например, с IT-сферой и маркетингом все понятно. Почему будут нужны бухгалтеры и аудиторы?
SJS17

30 мар 2019 в 15:39

Согласна с данным списком профессий, только вот интересно, на сколько он изменится лет через 5?
Beth

30 мар 2019 в 21:49

Оу. Я и не знала, что на мировом рынке труда похожая ситуация...
Madilika

30 мар 2019 в 22:50

Я искренне считаю, что самыми востребованными специальностями не только в России и не только в 2020 году будут врач и учитель. Это не работа, это призвание, выполнить которое дано лишь добрейшим и терпеливейшим людям. Тем ужасней сейчас наблюдать за условиями труда этих героев. Работать за такие зарплаты уже можно считать героизмом(
l_msk

31 мар 2019 в 7:58

Не знала, что профессия маркетолога будет востребованна, было интересно читать вашу статью!
Arhan1982

31 мар 2019 в 14:48

Очень сложно предугадать, как дальше все будет развиваться , сегодня популярно, завтра нет