Вред кофе

Вред кофе

Кофе- один из самых популярных напитков. Кто-то пьет его чтобы взбодриться, кто-то заменяет им надоевший чай, а кому-то оно просто нравится. Но мало кто знает об опасности, которую оно несет, особенно при частом его употреблении.

Кофе на самом деле не помогает взбодриться

Тонизирующий эффект кофе связан с высоким содержанием кофеина, который является психостимулирующим веществом. Проблема в том, что эффект кофеина слишком короткий. И уже спустя час или два он вполне может исчезнуть. А на место ему придут вялость и апатия. Поэтому слишком частое употребление кофе по утрам. Вполне может вызвать депрессию.

Кофе вызывает зависимость

Даже об этом факте знают до сих пор не все. Кофе представляет из себя самый настоящий наркотик. Зависимость вызывает все тот же кофеин. Конечно надо учитывать, что зависимость наступает постепенно. Но необходимо помнить что в 4-5 кружках содержится примерно 500 мг кофеина, а этого уже достаточно чтобы получить интоксикацию организма. А в некоторых случаях кофеин может привести к тремору конечностей, спутанности речи и сознания.

Вред для внутренних органов

Кофе наносит серьезный урон внутренним органам человека. Особенно желудку. Ведь в кофе содержатся хлорогеновые кислоты, которые приводят к появлению изжоги. Кофе приводит к понижению иммунитета. Так как оно подавляет работу щитовидной железы а та, среди прочего отвечает за иммунную систему.

Польза от кофе

Кофе несет далеко не только вред. Оно также обладает рядом положительных эффектов. Вот они:

  1. Кофе уменьшает головные боли
  2. Кофе уменьшает вероятность рака
  3. Улучшает кровообращение в мозге, способствует выведению из него токсинов усталости.

Теперь ВЫ знаете все про вред кофе, а узнать про кофе чай и шоколад вы можете здесь.

кофе напитки здоровье организм

paul2088

19 июл 2019 в 13:38

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
SergeyVorobyev

19 июл 2019 в 22:36

Зачем копировать сюда сомнительные факты из интернета?