Время смотреть: февраль

Время смотреть: февраль

Февраль - самый короткий месяц. Он полон вьюг, метелей, холодов, серости - всего того, что может негативно сказаться на настроении и работоспособности. Хочется уюта, тепла… и провести время за просмотром интересного сериала. Окунуться в другой мир, пережить захватывающие приключения, ощутить чувства и мысли персонажей. Пожить жизнью героя. Но вот беда - “Игра престолов” закончилась почти два года назад, новых серий “Рика и Морти” еще не вышло, “Ход королевы” оказался слишком коротким. Что делать? Предлагаю вам небольшую подборку того, что можно начать смотреть уже сейчас .

Время смотреть: февраль

Супермен и Лоис

В детстве вас было невозможно оторвать от мультфильмов про Супермена? Вы гонялись за наклейками из жвачки, чтобы пополнить свою коллекцию изображений любимого персонажа? Теперь вы стали старше. Да и Кларк Кент тоже. У него есть семья, любящая Лоис и двое мальчишек подросткового возраста. Но суперсилы все еще при нем. Семья сталкивается с трудностями взросления, переживают совместные приключения, сталкиваются с более сильными врагами. Но то, что они вместе делает их сильнее - всех разом и каждого по-отдельности.

Время смотреть: февраль

Племена Европы

Прекрасный семейный сериал от The CW Network. На данный момент планируется 15 серий. Пилот на английском языке вышел 23 февраля.

Любите жанр постапокалипсиса? Так чтобы где-то что-то сломалось в глобальном плане, а человечество находилось на грани вымирания? Тогда вам стоит посмотреть мини-сериал от Netflix, произведенного в Германии. Здесь вы увидете затягивающую историю трех подростков - двух братьев и сестры - которые стремятся выжить в суровом мире Европы после конца Света. А мир этот разделен злом и добром, правдой и неправдой, имеется понятие честь и есть настоящие герои - все как мы любим.

Но учтите - это мини-сериал. Вас быстро затянет добротный сюжет, напоминающий “Безумного Макса” и “Почтальона”. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. Особенно мини-сериалы.

Время смотреть: февраль

Ради всего человечества

Альтернативная история - это всегда увлекательно. Что было бы если холодная война не закончилась? И космическая гонка вышла бы на новый уровень. История, конечно не знает сослагательных наклонений, но вот альтернативная - вполне. Первый сезон “Ради всего человечества” рассказал нам о том, что на Луне вполне реально найти воду, и начать строить обитаемые базы. А также показал, как стремительно и драматично могут развиваться события вдали от родной планеты. И вот, проиграв лунную гонку, США вовсе не забросили свою космическую программу, а напротив, готовит новых астронавтов для нового противостояния. И отправляет их на поверхность спутника, чтобы остановить “злых русских”, которые стремятся уничтожить все человечество. Специально для любителей “клюквы”.

Apple TV+ весьма своевременно выпустила второй сезон сериала. Учитывая накаленную обстановку в мире и новый виток космической гонки, связанной с освоением Марса и Луны.

Время смотреть: февраль

Топи

Громкая российская премьера, которая оказалась весьма хороша. В основе сюжета типичнейшая история про приключенцев, которая едет непонятно куда и непонятно зачем. В сериале группа из 5 молодых людей отправляется в глухую северную деревню Топи, в которой сохранился монастырь, где происходят чудеса. Одному из героев нужно вылечить рак, девушки сбегают от назойливых родственников, еще один юноша - журналист, который желает найти острую историю, и еще один персонаж - девушка Катя, стремится найти свое личное счастье. У каждого своя мотивация и история. Персонажи цепляют, но не так сильно, как атмосфера. Все мы хорошо помним “Твин Пикс” и “Очень странные дела”. Там гнетущий лес, странные жители, и загадки на каждом углу. В деревне Топи все также, только с русским колоритом и хорошим слоем социалистического нафталина.

А знаете почему? Потому что автор сценария Дмитрий Глуховский, который создал вселенную “Метро-2033”. Противоречивая персона, но с отличным воображением.

Читайте новые выпуски дайджеста и смотрите хорошие сериалы. Делитесь в комментариях, что смотрите сами и готовы посоветовать. А можете еще предложить сериалы, о которых хотели бы узнать. С удовольствие посмотрю интересные предложения и напишу о них специально для вас.

С любовью, Варвара.

сериалы супермен космос альтернативная история

barbara

25 фев 2021 в 21:05

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев