Все работы хороши

Все работы хороши

Многие уже посмотрели оскароносный фильм “Земля кочевников”. В нем показано, как главная героиня живет в доме на колесах и трудится на сезонных работах. В России тоже можно временно устроиться на наемным сотрудником и даже заработать неплохие деньги. Подобные вакансии в большом количестве появляются летом. Куда поехать, чтобы за один сезон накопить на подержанный автомобиль?

Краснодарский край

Не только Индия известна своими чайными плантациями. В Краснодарском крае чай тоже растет. При том достаточно высокого качества. Здесь для сезонных рабочих открыта вакансия - сборщик чая. Собирать ароматные зеленые листочки выгодно: 1 кг собранного чае может стоить 100-170 рублей. За один день опытный работник может заработать 5-6 тысяч рублей, а за месяц - 90 тысяч, что приближается к зарплате жителей мегаполисов. Только вставать надо рано, и работать очень много.

Ростовская область

Лето - сезон созревания ягод и фруктов. Рабочие руки на сбор урожая требуются всегда. Черешня, вишня, абрикос, клубника ждут своих героев в садах и полях. К кандидатам на вакансию предъявляют три требования. У человека должен быть паспорт. он не должен бояться высоты, потому что придется забираться на деревья. И он должен хотеть заработать. А сделать это вполне реально. Сборщику ягод за один килограмм продукта платят в среднем 75 рублей. За рабочий день, который начинается в 5 утра, вполне реально собрать от 50 до 100 кг. При этом у Ростовской области есть преимущество по отношению к другим фруктовым регионам. Здесь ответственные наниматели предоставляют работникам жилье и трехразовое питание.

Камчатский край

Тихий океан суров и не всегда оправдывает свое название. Но в нем водится рыба разных пород. Сезонные работы в этом регионе могут принести богатый улов. Труд рыбообработчика тяжелый и не всегда приятный. Людям с острым обонянием лучше не испытывать на себе спектр морских благоуханий. Но те, кто все-таки решится заняться рыбозаготовкой может за сезон зарадотать на приличный подержанный японский автомобиль. При условии, что рыбы будет достаточно, а море будет благосклонно.

Томская область

Крепкий кедровый орешек - это золото Томской области. Здесь расположены более 30 кедровников. Местная продукция из кедра идет не только на внутренний российский рынок - ее экспортируют по всему миру. Поэтому рассматривая вакансию шишкаря вы можете рассчитывать на очень высокий доход. Один мешок кедровых шишек оценивается примерно в 2 тыс. рублей. За день артель из 4 человек может собрать 20-30 мешков кедра. Сезон сбора начинается в конце июля-начале августа. За месяц на шишках можно заработать порядка 450 тыс. рублей. Но в этом сегменте сбора дикоросов очень высока конкуренция, поэтому людей без опыта здесь встретить можно редко.

Работа Россия заработная плата

nika-perezhogina

23 июн 2021 в 0:13

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев