Выгодно ли иметь машину?

Выгодно ли иметь машину?

Как оказалось, в России не так много автомобилей: всего 305 штук на тысячу человек. В США - 797 машин на тысячу жителей, а в Сан-Марино на каждого человека приходится по 1,2 машины. При этом жизнь российских автомобилистов становится все тяжелее. 

Во-первых, с каждым годом автомобилей в России становится все больше. За последние десять лет их количество увеличилось в два раза. Больше всего машин на Камчатке, в Приморском крае и в Волгоградской области.

Во-вторых, содержание автомобиля становится дороже. Обслуживание машины в среднем обходится россиянину в 51 566 рублей в год— всего годом ранее сумма была меньше и составляла 40 273 рубля. 

В Москве у автовладельцев на содержание машины в среднем уходит 70 829 рублей в год ( и это без учета страховки!) 

Существует также мнение о том, что пользоваться каршерингом и такси удобнее и даже выгоднее... Однако с этим пока трудно согласиться. 

В крупных городах остро встает проблема пробок и парковок. За частую водителям сложно рассчитать время на маршрут, а это неизбежно ведет к опозданиям. 

авто автомобиль машина интересное статистика

Abrakadabra

10 ноя 2018 в 23:01

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Yuri

24 фев 2019 в 17:05

Не увидел ответа на поставленный вопрос! И что автор статьи включает в расходы на машину, если, например, обязательная страховка туда не включена?