Я — за безопасный труд

Я — за безопасный труд

На этой фотографии я тестирую новый российский экзоскелет.

Статья 37, часть 3 Конституции РФ гласит, что каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. На деле это, к сожалению, не всегда так — одежда, обувь или средства индивидуальной защиты (СИЗ) могут не соответствовать существующим условиям труда. Причины разные, например: нехватка бюджета на «правильные» СИЗ, слабый входной контроль качества поставляемых по тендерам СИЗ, неправильная оценка рисков на рабочем месте, неправильный подбор СИЗ.

Какие последствия это имеет для работников? Развитие профессиональных заболеваний, снижение качества жизни и сокращение её продолжительности.

Искренне переживаю за людей, которые не могут отстоять своё право на безопасный труд. Но бывает и так, что работник просто не использует выдаваемые средства защиты — потому что не знает как правильно, или боится, что коллектив «засмеёт». В этих случаях не должно быть сомнений: здоровье важней!

Миссия компании «Восток-Сервис», где я работаю, заключается в создании безопасных и комфортных условий труда для работников, сохранении трудового потенциала и здоровья нации.

Что я делаю для этого?

Встречаюсь с представителями работодателей и рассказываю им об уникальных свойствах спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты.

Встречаюсь с работниками на их рабочих местах, рассказываю им о правильном применении СИЗ и опасностях их неприменения.

Участвую в «Днях информирования и консультирования по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков» министерства труда и социальной защиты Тульской области.

В составе Общественного совета при министерстве труда и социальной защиты Тульской области обсуждаю и оцениваю инициативы министерства, предлагаю свои.

Участвую в «Днях охраны труда» в муниципальных образованиях Тульской области.

На себе испытываю рабочую одежду, обувь и средства защиты. Личным примером мотивирую использовать СИЗ, чтобы сохранять здоровье и жизнь на работе и в быту.

Я — за безопасный труд.

ВЫБОРЫ Кандидаты Роста тула госдума

SergeyVorobyev

12 авг 2021 в 21:08

Похожие материалы
Подробнее

Политическая логистика

                                                                Пост № 4                                            ПОЛИТИЧЕСКАЯ  ЛОГИСТИКА Этот пост содержит...

tim_rost

9 ноя 2018 в 12:05

2
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Valerii

15 авг 2021 в 13:57

Работа не должна калечить человека.