Я — за чистый воздух

Я — за чистый воздух

По данным «Национального экологического рейтинга» (http://www.greenpatrol.ru/) за весну 2021 года, Тульская область находится на 72 месте из 85 регионов Российской Федерации. Простыми словами — экология у нас плохая. Причины: промышленные производства, транспорт, безответственное отношение к окружающей среде.

Как изменить экологическую ситуацию к лучшему? Знаю о предприятиях, где специалисты-экологи работают над уменьшением выбросов в окружающую среду. Знаю об экологах-активистах, ведущих просветительскую и практическую работу. Но этого мало, ведь всё равно гибнут деревья на городских улицах и смертность превышает рождаемость.

Ответственное отношение к окружающей среде, экологии должно стать осознанным у большинства жителей города. Не только Тулы — любого города, ведь проблемы схожие. Я уверен: каждый человек может внести вклад в улучшение экологической обстановки. И из маленьких, но важных поступков сложится большой результат.

Знаете, что 1 кг сжигаемого в двигателе автомобиля бензина приводит к выбросу 16 кг смеси различных газов? При этом основная часть выбросов происходит во время стояния автомобилей в пробках и на светофорах.

Выхлопные газы могут стать причиной иммунодефицита, дыхательной недостаточности, гайморита, бронхита, рака лёгких. Также выхлопные газы вызывают атеросклероз сосудов головного мозга, повреждают ткани нервной системы, повышают риск развития деменции (слабоумия).

Я — за чистый воздух в городе. Поэтому осознанно отказываюсь от передвижения на личном автомобиле всегда, когда есть альтернатива. Иду пешком, еду на общественном транспорте или электросамокате.

Это моё решение, мой выбор, мой вклад в улучшение экологии.

тула ВЫБОРЫ Партия Роста экология город рейтинги

SergeyVorobyev

18 авг 2021 в 1:05

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Valerii

19 авг 2021 в 8:00

Замечательная инициатива. А что делать с автобусом который вышел в рейс и чадит как паровоз? Многим приходилось наблюдать такую картину. Авто в утиль, а водителя лишить прав. Вот тогда предприятия задумаются, прежде чем выпускать подобную душегубку за ворота.