Яков Якубович пойдет в Госдуму от Партии Роста

Яков Якубович пойдет в Госдуму от Партии Роста

Глава муниципального округа Тверской г. Москвы Яков Якубович будет баллотироваться в Госдуму по 208 избирательному округу столицы (в него входят все районы ЦАО и район Лефортово ЮВАО) от Партии Роста.

«Взгляды и жизненные ценности Якова Якубовича полностью совпадают с нашими, — отметил председатель Партии Роста Борис Титов. – Я рад, что в наши ряды вливается такой „незаштампованный“ политик, который собственными усилиями смог завоевать авторитет у москвичей. А формула «последнее слово – за гражданами, а не силовиками», которую продвигает Якубович, на мой взгляд, и есть то самое главное, что сегодня стоит отстаивать в политической борьбе».

Главный тезис программы Якубовича — уважение к свободам и правам человека. В случае избрания он планирует добиваться освобождения всех политзаключённых от уголовного преследования, независимости судов, ослабления власти силовиков. Кроме этого, среди тезисов – укрепление института местного самоуправления, поддержка предпринимательства, поощрение инициативы «снизу», адресная социальная поддержка, а также возвращение центру Москвы «жилой и культурной функции». Для этого Якубович предлагает «выселить» из центра всех чиновников, за исключением районных управ.

Кандидаты Роста Партия Роста Яков Якубович Выборы 2019 госдума

Партия Роста

5 апр 2021 в 18:58

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев