Языки Латинской Америки

Языки Латинской Америки

Какие языки распространены в странах Латинской Америки?

Латинская Америка – регион яркий, красочный, самобытный. Во многом его уникальную культуру сформировали древние цивилизации, населявшие эти территории. Но не стоит забывать и о колониальном прошлом этих стран.

Какие страны могут называться латиноамериканскими?

Таких государств – 28:

  • Аргентина, известная многим благодаря футболисту Лионелю Месси
  • Бразилия – промышленный гигант Южной Америки
  • Мексика – родина ацтеков
  • Куба – «остров свободы»
  • Чили – именно этой стране принадлежит остров Пасхи
  • Венесуэла – нефтяной гигант
  • Перу – колониальный город Куско и Мачу-Пикчу
  • Эквадор и другие

На каком языке говорят в Бразилии?

Бразилия раньше была колонией Португалии, поэтому государственный язык страны – португальский. На нем говорят около 190 тысяч человек по всей Латинской Америке!

На каком языке говорят в Мексике?

На испанском! Причем «мексиканский испанский» отличается от классического варианта языка. Кроме того, в Мексике насчитывается более 60 коренных диалектов, на которых говорят потомки индейцев (6% от населения).

На каком языке говорят на Кубе?

Снова испанский, который жители «острова свободы» видоизменили – их речь изобилует «кубанизмами» - словами, которых не услышишь в Мадриде или в Валенсии. На Кубе также говорят по-английски, так что путешественникам вовсе не обязательно покупать себе испанский разговорник – вас отлично поймут, если вы хоть немного владеете английским!

А что английский?

Английский также является государственным языком в Гайане и на Фолклендских островах, которые формально являются заморской территорией Великобритании. Однако их принадлежность серьезно оспаривается Аргентиной (там острова называют Мальвинскими).

В странах Латинской Америки полмиллиона человек говорят на нидерландском, а в Аргентине можно услышать итальянскую речь.

А по-русски?

Да, в Латинской Америке можно встретить и русскоязычных. В Аргентине и Мексике – это потомки эмигрантов, а вот на Кубе и в Чили русский язык массово изучали (и изучают) в школах и университетах!

латинская америка язык лингвистика страны мир путешествия

ikus

13 мар 2019 в 23:15

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
julz

15 мар 2019 в 22:06

Эх, жалко, что там на шведском не говорят!
ikus

15 мар 2019 в 22:36

Разве что туристы!