За отказ от мусоросжигания!

За отказ от мусоросжигания!

На РОИ уже 11 месяцев набирает голоса инициатива за отказ от мусоросжигания в пользу практик устойчивой экономики, созданная альянсом экологических организаций https://www.roi.ru/63007/.

Тема мусоросжигания в России на протяжении нескольких лет является очень резонансной. Можно вспомнить, например, протесты в Шиесе, в результате которых были сняты три губернатора, или конфликт вокруг полигона «Ядрово» в Волоколамске.


Движение "РазДельный Сбор" проводит большую работу по привлечению внимания к этой проблеме и пишет следующее:

Пришло время громко заявить, что мы осознаем тупиковость мусорной реформы в ее нынешнем виде, предлагаем системные решения, уже внедренные в передовых странах, и требуем их реализации.
Самые важные шаги: начать соблюдать законодательство в сфере отходов и ввести ответственность за его несоблюдение, начать предотвращать и сокращать образование отходов, внедрять раздельный сбор и развивать переработку, отказаться от приравнивания мусоросжигания к переработке, ведь это наносит непоправимый вред нашему здоровью и экономике России, нарушает наши экологические права.

Пригласите своих друзей и близких проголосовать. Это наш общий шанс повлиять на реальное решение мусорной проблемы!

Поддержать инициативу: https://www.roi.ru/63007 (выбирайте “зеленый плюс”, голосовать за решение) и расскажите о ней друзьям!

мусор Мусорная реформа петиция отходы экология

Ivan_Rus

3 мар 2021 в 0:33

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
awrusechka

6 мар 2021 в 11:32

Поддержала петицию!
Mihail-Tihonov1

25 мая 2021 в 12:43

Мусор необходимо перерабатывать и мировой опыт опыт уже есть. Так американцы делают шпалы, и нам нужно производить трамвайные шпалы в Москве.