Заброшенный ресторан в самом живописном месте Сочи

Заброшенный ресторан в самом живописном месте Сочи

Гора Ахун – высшая точка Сочи. Ежедневно это место посещают сотни туристов. С горы открывается потрясающий вид на город и красоты природы. Мало кто знает, что на горе Ахун есть заброшенный ресторан. Когда-то ресторан был элитным местом, но сейчас с каждым днем он все больше разрушается. Почему же ресторан в таком туристическом месте навсегда остался частью прошлого?

В 1937 году руководством страны было принято решение о строительстве ресторана. Он был возведен в лучших традициях: колонны, арка, широкая парадная и просторные террасы с шикарной панорамой. Все это занимало площадь 1000 метров в квадрате.

После открытия ресторан сразу же стал пользоваться бешеной популярностью у гостей курорта, но проработал он всего лишь один сезон. Что произошло в этом таинственном месте?

Есть версия, что через год после открытия в ресторане произошел пожар, который не обошелся без жертв. Местные жители сторонились этого места, туда приезжали многочисленные комиссии, но попытки восстановить ресторан так и не увенчались успехом.

Однако после Второй мировой войны ресторан все же увидел свет. Его отреставрировали, он снова начал принимать гостей, но из-за распада Советского Союза он снова стал никому не нужен.

В 2000 году здесь произошла еще одна трагедия. Свадебный кортеж с молодоженами, который поднимался по извилистой дороге на году Ахун, сорвался в пропасть.

Ресторан до сих пор стоит заброшенный и никому не нужный. Его стены ветшают и разрушаются и пока неизвестно, сколько еще он простоит в разрушенном состоянии.

Источник фото: https://dostoprimechatelnosti-sochi.ru/restoran-ahun/


достопримечательность интересное

anetta

29 сен 2020 в 0:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
a-matusha

29 сен 2020 в 12:03

А как сейчас выглядит?