Зачем пачки с чипсами наполняют воздухом?

Зачем пачки с чипсами наполняют воздухом?

Наверное, будет очень сложно найти человека, который ни разу не пробовал чипсы. И, наверное, каждый задавался вопросом, почему в пачке столько воздуха, а самого продукта намного меньше, чем этого воздуха. 

Итак, большинство людей считают, что «воздушные» пакеты с чипсами – это коварный заговор корпораций, которые таким образом желают сократить расходы и увеличить прибыль. Именно эти компании намеренно «подсаживают» людей на фастфуд, выманивают у них деньги и лишают здоровья, поэтому несложно предположить, что они могут обманывать Вас и в чём-то другом. Однако воздух в пачках - это не заговор, это необходимость.

В английском языке для обозначения такого способа упаковки продуктов есть специальный термин – "slack fill", что дословно переводится как «заполненный не до конца». Воздух нужен для практических целей, чтобы при перевозке продукта чипсы не превратились в крошки. 

Пакеты с чипсами, если их не заполнять воздухом, могут фактически «взорваться» внутри грузовика, когда он будет проезжать через высокогорные районы, потому что мир, как Вам известно, живёт по законам физики.

Наконец, воздух, которым заполняют пачки с чипсами, отличается от того, которым Вы сейчас дышите. Это азот. В отличие от кислорода, под воздействием которого быстро портятся абсолютно все продукты питания, азот помогает сохранить чипсы свежими во время транспортировки.

Еда факты

Rubberrub

4 окт 2018 в 8:56

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
seregenka79

15 окт 2018 в 13:32

Не совсем оказывается производители чипсов подлые)