Задача на тему развития РФ и США.

Задача на тему развития РФ и США.

Россия напоминает ( как и Украина и другие страны постсоветского пространства и средневековья) мешок зерна(честно-справедливо) и мешок гороха(нечестно-несправедливо), которые смешала злая мачиха. Во всех сферах ведь авторитет подорван. Как и во всех есть что-то прекрасное. И вот только Золушки пока нет, разобрать все зёрнышки по мешкам.

Как же поступить «Золушке»?

Вспоминаются притчи древнего востока, в которых приходят два человека, и им задаются вопросы , потом даётся весьма загадочное испытание и в результате каждый выходит сам на чистую воду и ответ становится более чем очевиден и для них и для окружающих. И былое отрицание истины становится бесполезным.

Если продолжить смотреть под таким углом нужно решить мою задачу:

В Америке кое-что изменилось в 1776 году, а 1861 году это же изменилось в России. В первой стране сформировались две силы, обеспечивающие баланс: демократы и республиканцы. Во второй стране кардинальные перемены прошли в районе 1901 года при переходе из одной крайности в другую. Через 90 лет радикализм рухнул. И получается, что только спустя 130 лет в 1991 году начал формироваться баланс из сочетания противоположных взглядов. Вопрос- что произошло в 1776 году в США и в 1861 году в России и сколько усилий в последней стране каждый должен приложить не к осуждению положения, а к устранению дисбаланса, чтоб достичь результата 243 летней трансформации США? Сколько усилий вы приложите?

развитие рост личная ответственность задача

LoveWorking

15 июл 2019 в 17:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев