Законы, вакцина. Сократим срок беременности в 2 раза.

Законы, вакцина. Сократим срок беременности в 2 раза.

https://www.rbc.ru/society/11/08/2020/5f3256989a79472274d74d9b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вслед за депутатами наши эпидемиологи и микробиологи "выполнили пятилетку за три года" и даже быстрее. Вред от поспешно принятых законов бывает огромным и даже смертельно опасным. Мне на память приходит история принятия в начале 2000-х новой редакции закона о здравоохранении, который запретил оказание ВМП (высоко-технологической медицинской помощи) в негосударственных лечебных учреждениях. Тогда случилось страшное. Во многих местах по требованию прокуратуры ВМП (в частности гемодиализ) перестали оказывать МУНИЦИПАЛЬНЫЕ больницы. Они же НЕ государственные. Мне попадались оценки всероссийского союза пациентов, согласно которым за те полгода, которые потребовались депутатам Госдумы для внесения в текст закона двух слов "и муниципальных", в России преждевременно скончались более тысячи человек в результате неполучения услуги по очистке крови.

Не будучи специалистом, я не берусь оценивать созданную антиковидовскую вакцину. Но очевидно, что так называемая "третья" стадия испытания вакцины, в которой обычно участвуют несколько десятков тысяч человек, на настоящий момент не могла быть завершена. Чем закончится эта поспешность, кроме триумфального оповещения мира о нашей победе над вирусом, покажет время.

​​​​​​​И вот каким вопросом я задаюсь. Мб для решения демографической проблемы в России следует сократить срок беременности женщин в 2 раза?

#вакцина #COVID-19 #я_ковида_не_боюсь

Tebin_Yuriy

11 авг 2020 в 15:11

Оставить комментарий
Комментарии (2)
listlis

11 авг 2020 в 16:50

Вы совершенно правы, скорость не значит качество
Valerii

31 авг 2020 в 21:00

Надо ещё суметь уговорить женщин забеременеть...