Закроют ли Турцию на майские праздники?

Закроют ли Турцию на майские праздники?

Ответ на вопрос: "Закроют ли Турцию на майские праздники?" волнует многих. Спрос на путевки вырос вдвое по сравнению с апрелем 2019 года. При этом британский штамм коронавируса, бушующий в Турции, ставит отпуск под большое сомнение.

Опасный отдых.

Уже сегодня, 9 апреля, Роспотребнадзор должен высказать свое мнение по поводу закрытия границ с Турцией. По сообщению главы ведомства Анны Поповой, коронавирусные мутации, выявленные на территории нашей страны, привезены туристами именно с турецкого берега. Между тем в самой Турции уже свыше 55 тысяч заболевших, из которых 75 % - носители британского штамма.

Рост смертности от коронавируса заставил нас пересмотреть меры безопасности. Пятьдесят восемь провинций, в которых проживает 80 процентов населения страны, вновь стали зонами повышенного риска. В них вводится комендантский час на субботу и воскресенье. Действующий комендантский час с 21:00 до 5:00 в будни сохраняется.

(Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган).

При этом для туристов нет никаких ограничений.

Решение о закрытии авиагавани с Турцией уже приняли в Китае и Иране. Продлен запрет на вылет и из некоторых региональных аэропортов России, в частности из Волгограда и Краснодара.

Коллапс в туриндустрии.

Запрет путешествий в Турцию приведет к настоящему коллапсу в туристической индустрии, считают эксперты. В настоящее время именно благодаря русским туристический сезон в Турции может быть спасен, а может и потерпеть крах, как весной-летом прошлого года.

На фоне бушующей эпидемии наши соотечественники добровольно отказываются от опасного отдыха, сдают путевки и просят вернуть деньги. Если такая тенденция приобретет массовый характер, то туроператоры опять попадут в ловушку. Они еще не совсем оправились от долгов за прошлогодний сорванный сезон.

Применят ли наши власти жесткие меры и полностью запретят полеты или ограничатся введением квот на количество туристов, будет ясно уже совсем скоро. Очевидно, что спокойно отдохнуть в Турции уже не получится. Что перевесит: риск третьей волны коронавируса или желания окунуться в турецкое море?

туризм турция коронавирус Запрет авиасообщений

margo2019

9 апр 2021 в 10:30

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев