жизнь наших граждан с 1 сентября больше не будет прежней

жизнь наших граждан с 1 сентября больше не будет прежней

Сразу несколько законодательных изменений начнут действовать в России с 1 сентября. У некоторых жителей страны станет больше денег, у других — власти.

С 1 сентября изменятся условия получения потребительских кредитов. Коэффициент риска для банков вырастет, а значит "взлетит" и ставка для заемщика. При этом, банковская проверка станет более "жесткой".

С первого дня осени некоторые категории граждан начнут получать прибавку к пенсии. Дополнительные финансы — 1333 рубля в месяц — появятся в кошельках пенсионеров "из глубинки", проработавших не менее 30 лет в сельском хозяйстве.

С 1 сентября до 2 тысяч рублей увеличится штраф за несвоевременное прохождение техосмотра. А уведомление о ДТП можно будет подавать в онлайн-режиме — через портал госуслуг.

С 1 сентября станет проще попасть на концерт любимого артиста. В России заработает закон о "билетной мафии". "Культурные" площадки обяжут публиковать на своих сайтах информацию о стоимости билетов на мероприятия и о распространителях. Посредники начнут работать только по определенному договору, в котором будет указана максимальная цена билета.

Жителям глубинки больше не придется ездить за сотни километров, чтобы заверить важные документы. С 1 сентября в отдаленных населённых пунктах, где нет нотариуса, ряд его функций будут выполнять главы местных администраций.

С 1 сентября также изменятся права призывников. Теперь они смогут отказываться от своего права отсрочки армейской службы.

#Закон #Право

XADJUD

30 авг 2019 в 14:56

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев