Злые животные

Злые животные

Сегодня для вас я составила список животных, которые, хоть и могут казаться сперва безобидными, но на самом деле являются самыми опасными для человека.

Так что же это за "злые" животные?

  • Москиты. Надоедливые жуки, которые сосут кровь и передают вирусы от человека к человеку - ответственны за большинство смертей, связанных с животными. Малярия сама по себе является причиной более половины смертей, связанных с комарами, преимущественно в странах Африки к югу от Сахары, хотя она снижается: заболеваемость малярией снизилась на 37 процентов в период с 2000 по 2015 год, по данным Всемирной организации здравоохранения. В некоторых азиатских и латиноамериканских странах лихорадка денге, еще одна болезнь, переносимая комарами, стала основной причиной госпитализации и смерти детей.
Злые животные
  • Змеи. Укусы змей убивают более 100 000 человек в год с 2015 года. Хуже всего то, что существует серьезная нехватка необходимого противоядия.
Злые животные
  • Собаки. Собаки - особенно собаки, зараженные вирусом бешенства - являются одними из самых смертоносных животных, хотя этот вирус можно предотвратить с помощью вакцин. По данным ВОЗ, около 35 000 смертей могут быть вызваны бешенством, и в этих случаях 99 процентов вызваны собаками.
Злые животные
  • Пресноводные улитки. Пресноводная улитка несет паразитических червей, которые заражают людей заболеванием шистосомозом, которое может вызвать сильную боль в животе и кровь в кале или моче, в зависимости от области, которая поражена. Миллионы людей заражаются этой инфекцией, и, по оценкам ВОЗ, от 20 до 200 тысяч смертей можно отнести к шистосомозу.
Злые животные
  • Муха цеце. Муха цеце передает болезнь, называемую сонной болезнью, паразитарной инфекцией, которая сначала может привести к головным болям, лихорадке, боли в суставах и зуду, но позже может привести к некоторым серьезным неврологическим проблемам. Количество смертей снижается. Учитывая, что в настоящее время ежегодно регистрируется около 10 000 новых случаев, вероятное число ежегодных смертей также, вероятно, сокращается.
Злые животные
  • Круглый червь. По данным исследования, проведенного в 2013 году, аскарида круглого червя приводит к инфекции, называемой асхариазом, от которой умирает около 4500 человек в год. ВОЗ отмечает, что инфекция происходит в тонкой кишке человека, и это заболевание, которое поражает больше детей, чем взрослых.
Злые животные
  • Крокодилы. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, крокодилы в настоящее время считаются крупным животным, ответственным за большинство человеческих смертей в Африке, хотя конкретные цифры собрать сложно.
Злые животные
Животные африка

selezneva

11 авг 2019 в 14:33

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
San4ozzz

14 авг 2019 в 10:43

А ещё и люди, но не те которые люди Роста!