Зубные пломбы станут вечными благодаря новому материалу

Зубные пломбы станут вечными благодаря новому материалу

В стоматологии в скором времени могут массово начать использовать материал, применяемый в автомобильной промышленности. Как оказалось, в качестве материала пломбы для зубов можно использовать тот, который применяется при укреплении бамперов в машине, а также в качестве защиты деревянных палуб. Использование такого материала предложили специалисты Школы стоматологии при Орегонском университете здоровья и наук. Ученые говорят, что прочности материалу добавляет компонент тиоуретан, к тому же предлагается для пломб использовать и новое более эффективное адгезивное средство. Материал для пломб окажется прочнее в два раза, чем те, которые используют сейчас. К тому же он является устойчив к воздействию воды, ферментов в полости рта, а также бактериям. Таким образом, пломбы для зубов могут стать вечными.



Зубные пломбы благодаря новому материалу массово начать использовать материал Материал для пломб пломбы для зубов могут стать вечными

AFoma

14 мар 2019 в 13:28

Оставить комментарий
Комментарии (3)
Mark678

15 мар 2019 в 14:02

да пока до нас эти технологии дойдут...
Ekaterinka23

15 мар 2019 в 14:06

Эх, не говорите. Вообще, когда проблемы с зубами - это очень очень неприятно и дорого(((
MarinaKarpova

15 мар 2019 в 19:28

Зубы выпадут -пломбы останутся). А если серьезно - хорошо бы. В свое время были амальгамные пломбы. Стояли 25 лет. Потом сказали, что они вредные из-за ртути и начали менять на более современные. У меня одна школьная еще стоит.