Звезды, ангелы и кости, или как управляется Россия

Звезды, ангелы и кости, или как управляется Россия

Я несколько раз упоминал о сильной тяге властителей нашего богоспасаемого Отечества к дешевой мистике и псевдооккультизму.

Во-первых, вернулась старая добрая астрология. Теперь референты каждое утро приносят в самые высокие кабинеты наряду со сводками и астрологический прогноз, составленный самым модным астрологом. (Фамилий не спрашивайте, у каждого – свой собственный «лучший» астролог). Но у всех этих индивидуальных прогнозов есть одна общая черта: клиенту, как правило, пророчатся блага и победы.

В ряде управлений АП, включая экспертное и внешней политики, новая эзотерическая мода – енохианские (ангельские) ключи (привет доброму доктору Ди, Эдуарду Келли и «Золотой заре»).

Наконец, на русской почве расцветает пышным цветом латиноамериканский культ «Санта муэрте» – фактически, поклонение черепам. Причем подвержены ему не только брутальные пацаны, но и изысканные сановные дамы. Впрочем, циники утверждают, что никакой разницы между поклонением православным мощам и латиноамериканским черепам нет. Просто экзотика завораживает душу и оглушает нестойкие умы подобно наркотикам.

оккультизм политика

ValerySolovey

21 сен 2020 в 13:48

Оставить комментарий
Комментарии (2)
Dexterbox

21 сен 2020 в 14:20

Каждый верит в то что хочет.
Valerii

21 сен 2020 в 17:10

А самые точные предсказания выдают карты.