5 вещей, на которые вы впустую тратите своё время

5 вещей, на которые вы впустую тратите своё время

Желать помочь всем вокруг

Помогать людям, безусловно, необходимо, если их благополучие вам небезразлично. Но нельзя приносить себя в жертву и класть на алтарь отношений свои интересы, обязанности и эмоциональное здоровье. Растрачивая себя на помощь каждому встречному, вы морально выгораете и теряете силы. Которые могли бы направить на что-то действительно интересное и нужное.

Говорить о целях без дальнейших действий

Делиться планами и идеями иногда даже полезно, это вдохновляет. Но плохо, если дальше разговоров ничего не заходит. В итоге вы впустую тратите своё и чужое время.

Прежде чем что-то рассказывать, убедитесь, что вы не просто так болтаете и действительно намерены осуществить свои планы. Иначе в будущем вам вполне могут припомнить этот диалог, и вы окажетесь в неловком положении.

Ходить в ТЦ и на сайты онлайн-магазинов, когда денег на покупки нет

Если бюджет расписан и премии на работе скоро не предвидится, это занятие бестолковое. Только лишний раз расстроитесь и будете тяжело вздыхать.

Конечно, есть вариант, когда вы присматриваете какую-то вещь, чтобы начать на неё откладывать. Но давайте признаемся: чаще всего мы просто глазеем.

Соглашаться на что-то, чтобы не обидеть человека

Забота о чувствах окружающих — это вовсе не плохо. Но если она переходит в бесхарактерность и неумение отказывать, то вы в первую очередь делаете плохо себе.

Конечно, если человек очень просит составить компанию и не раз ходил с вами куда-то тоже, почему не поддержать его? Но если такая система работает только в одну сторону (не в вашу), перестаньте думать о чужих чувствах.

Покупать продукты на один-два дня

Говорить о важности списка покупок не будем, это очевидно. Но также важно смотреть наперёд и покупать нескоропортящиеся продукты с запасом. В дальнейшем эта привычка поможет вам не бегать за покупками каждый день. Кстати, можно пользоваться ещё и доставкой продуктов на дом. Это сэкономит кучу времени и сил.

интересное лайфхак время экономия

Maltael

12 окт 2019 в 12:25

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Abrakadabra

15 окт 2019 в 12:28

последнее действительно правда
Victor

15 окт 2019 в 13:49

№3 это про мою жену))