Больше услуг по экстерриториальному признаку

Больше услуг по экстерриториальному признаку

В Перечень государственных услуг, предоставляемых федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов на основании комплексного запроса, включено предоставление Минюстом России информации физическим и юридическим лицам о зарегистрированных организациях.

Физические лица получат ряд услуг по линии Пенсионного фонда РФ. В частности, можно подать заявление для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и/или ребенка-инвалида, в ФГИС "Федеральный реестр инвалидов" или получить сведения, содержащиеся в ФГИС "Единая государственная информационная система социального обеспечения".

Так, например, юридические лица смогут запрашивать у территориальных управлений Ростехнадзора аттестацию по вопросам промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, а также обращаться в подразделения Ространснадзора за специальными разрешениями на международную автомобильную перевозку опасных грузов.

Распоряжение Правительства РФ от 16.02.2021 N 373-р


государственные услуги экстерриториальность изменения

MarinaKarpova

27 фев 2021 в 15:41

Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев