Что делать влюбленным двоюродным брату и сестре?

Что делать влюбленным двоюродным брату и сестре?

Правда или стереотип?

Американские ученые-генетики после проведенных исследований пришли к выводу, что запрет на браки между двоюродными братьями и сестрами необоснован. Оказалось, что риск возникновения врожденных дефектов и генетических отклонений у детей в таких семьях всего на 1,7%—2,8% выше, чем у тех пар, которые не связаны родственными узами.

В течение долгого времени генетики не знали о том, что вероятность рождения больного ребенка в таких семьях настолько мала. И теперь они далеко не уверены, что следует оставлять в силе законы, действующие в 24 американских штатах и запрещающие подобные браки. Хотя, конечно, опасность рождения больного ребенка в подобных ситуациях все же существует.

Пример из истории

Что делать влюбленным двоюродным брату и сестре?

Испанский король Филипп II Габсбург был женат на Марии Португальской, приходившейся ему двоюродной сестрой. От их брака на свет появился инфант Дон Карлос. Филипп попытался было устроить его брак с французской принцессой Елизаветой, но передумал и сам женился на предполагаемой невестке. Непростые взаимоотношения отца и сына, в результате которых последний попал в тюрьму, где и умер, вдохновили Шиллера на создание пьесы «Дон Карлос».

История интересное кузены

Iluschik

28 ноя 2019 в 20:25

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев