Что такое пендельтюр?

Что такое пендельтюр?

В русском языке много необычных слов, которые на самом деле означают то, что мы вообще не ожидаем услышать. Одно из таких слов пендельтюр. Давайте разберемся, что такое пендельтюр?

Что такое пендельтюр?

пендельтюр – это дверь, которая открывается в две стороны. Сама того не подозревая, я столкнулась с этим словом лет в 10, когда выходила из макдональдса, и дверь, которая как я думала открывается только наружу, внезапно ударила меня по голове. Благодаря качающимся петлям, эта дверь с легкостью открывается в 2 стороны.

Такая конструкция состоит из стержня с пружиной и пластин, одевающихся на него. Барные петли легко монтируются и хорошо поддаются эксплуатации. Существуют разные вариации на тему барных петель, отличающиеся конструктивно. Накладные, врезные, скрытые, угловые, и это еще не полный список.

Где используют пендельтюр?

Очень часто такие двери можно встретить в общественных местах (как я в свое время неудачно познакомилась с ней в Макдональдсе). Реже двери такого плана встречаются в интерьерах, так. как они довольно габаритные и занимают много места. Пендельтюры устанавливают в больницах, школах, ресторанах.

Креативное использование пендельтюра

Хозяева приспособили такие двери меньшего формата для своих питомцев. Это позволило им никогда не сомневаться, что животное может в любой момент попасть домой, а также это позволяет сохранить мебель в сохранности.

Теперь Вы знаете, что такое пендельтюр, а узнать про пипидастер Вы можете здесь.


Двери интересное Интересные факты

anna_pavlenko

14 сен 2019 в 1:26

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
MarinaKarpova

14 сен 2019 в 14:19

Надо же! Думала, что это вроде адюльтера) а это дверь!!
San4ozzz

15 сен 2019 в 14:53

В метро бы такие
Abrakadabra

17 сен 2019 в 0:26

с немецкого )) сразу догадался, все таки хорошо знать язык