Дарья Гейлер: Как зарабатывать на любимом хобби и жить полной жизнью

Дарья Гейлер: Как зарабатывать на любимом хобби и жить полной жизнью

Вы имеете право ничего не знать о бизнесе, не разбираться в бухгалтерии и налогах. Быть полным профаном в продажах, делопроизводстве и кадровых вопросах. Вас может бросать от одной идеи к другой. Поверьте, даже при таких вводных можно получать удовольствие от бизнеса.

Идеальное хобби

Любая привычка у человека вырабатывается таким же способом, как умения у зверей в цирке. Дрессировкой. Поэтому идеальное хобби — дисциплинированное хобби. Вы занимаетесь им регулярно, в одно и то же время, в одном и том же месте. Мозгу нужны гладкие рельсы, чтобы не думать каждый раз, как поступить, — сел и поехал.

Мотивация

Нет такого дела, которое бы мотивировало само по себе, каким бы оно ни было полезным, нужным, перспективным. Даже в творческой работе есть рутина. Если хотите достигать результатов, вам придется искать что-то интересное в любом деле, мотивировать себя самостоятельно, разжигая огонь изнутри.

Шпион на задании

Не спешите бросать привычный режим. Подавляющему большинству необходим мягкий переход, а не шаг в никуда: «Я увольняюсь. С завтрашнего дня открываю мастерскую». Будьте хитрее. Ходите на работу, получайте деньги, занимайтесь хобби, но начните крутить в голове мысль: «Я управляю мастерской». Представьте, что вы шпион на задании и ваша легенда — офисный сотрудник.

Творчество и тишина

Не стремитесь сразу выставлять свои творения напоказ. Вчера купили пряжу, а сегодня показали первого зайку в соцсетях? Искать публичной поддержки на самом старте небезопасно. Слишком тонок лед, чтобы бежать по нему во весь опор. Даже случайная критика «сырого» результата может сбить с пути. Вы всем все покажете, когда будете готовы.

Реконструкция будущего

Эффективный метод определения целей — мысленно переместиться в будущее, примерить на себя разные роли. Смогу ли я выдержать испытание известностью? Рискну ли выступить перед тысячей человек? Если это уже случилось, что я чувствую на сцене перед огромным залом? В вашей голове будущее должно быть не картинкой из журнала. Чем оно реальнее, тем лучше.

цитаты Цитаты из книги

Shum

28 апр 2020 в 19:58

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев