Дискуссия на ПВЭФ-2021: «Как обеспечить экономический рост в каждом доме?»

Дискуссия на ПВЭФ-2021: «Как обеспечить экономический рост в каждом доме?»

Посмотреть дискуссию можно здесь.

Прозвучали как всегда мудрые слова Олега Дерипаска. Самые сильные из них, под которыми мы все готовы подписаться, – «Бедность не смогут победить ни прокуроры, ни следователи», а смогут – только предприниматели, которым в этом не должно мешать государство.

Замечательно выступил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, который прекрасно сформулировал, почему мы не можем сломать правоохранительно-надзорный каток, давящий бизнес. Потому что «KPI (органов) упирается в их же палочную систему».

Дальше было невероятно эмоциональное, «на пределе» прямо как у Высоцкого, выступление Анастасии Татуловой – общественного омбудсмена в сфере МСП. Это был «крик души» предпринимателей всей страны. Зал взорвался аплодисментами. Все так!

Уважаемый Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ, полностью поддержал Анастасию и даже высказал готовность занять в СИЗО соседнюю с ней камеру. В этом плане, мне пришлось его разочаровать. Наши ученые не вполне представляют себе реалии пенитенциарной системы.

Внимания заслуживают и выступления других участников, в том числе нашего китайского коллеги Дэн Сюя.

ПВЭФ-2021 Россия

A_Chto_Titov

4 июн 2021 в 15:31

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
bessonov_yan

4 июн 2021 в 16:50

Эконочический рост в каждый дом сделать не возможно, т.к. нельзя принести рост в дом, где упорно спиваются и деградируют. Можно создать максимально доступные условия для роста, но для всех объективно не возможно.
Mihail-Tihonov1

8 июн 2021 в 13:42

Нужно отдавать отчет что общество из бедности может вытащить только серийное и массовое производство конкурентных продуктов на основе отечественных разработок высокого уровня, при задействовании потенциала ученых, инженеров и производственников. Да и надзорный каток бессилен против крупных производственных площадок. Поэтому в первую очередь нужно развивать отечественный автопром на проектах электромобилей где найдется много места малому бизнесу в производстве комплектующих.