Дисней не продлил контракт с Макдональдс,протестуя против ожирения детей.

Дисней не продлил контракт с Макдональдс,протестуя против ожирения детей.

Вы могли заметить что в знаменитых комплексных меню Happy Meal больше нельзя найти игрушки студии Disney?Их сменили герои других брендов.Раньше дети обожали Хэппи Милы с диснеевской тематикой, но в 2006 году правление компании Disney приняло решение не продлевать контракт с Макдоналдсом.

По сообщению пресс-службы корпорация Disney гордится тем, что она поддерживает семейные ценности, и потому она намерена отдалиться от бизнеса, который негативно воздействует на здоровье детей,часто страдающих от ожирения из-за пристрастия к фастфуду.

Выяснилось, что это соглашение с McDonald's стоило больше 1 миллиарда долларов, и еще 100 миллионов долларов приходилось дополнительно на лицензионные платежи.Кроме того, партнерство с сетью ресторанов подразумевало рекламу фильмов и телешоу киностудии Disney, ведь некоторые из них компания Disney снимала специально для целевой аудитории Макдоналдса.

Вдобавок к этому согласно контракту, в диснеевских парках развлечений Макдоналдс размещал свои небольшие торговые точки, но в 2006 году они все были закрыты. Со временем ученые с радостью отметили, что персонажи детских фильмов наконец-то перестали ассоциироваться с вредной пищей, и что эти герои теперь стали заразительным примером того, как правильно питаться.

Чтобы не отставать от новых тенденций, Макдоналдс провел промоакции, посвященные выходу мультфильма «Шрек Третий» (Shrek the Third). В своей новой рекламе знаменитая сеть ресторанов быстрого питания тогда начала продвигать более здоровые варианты Хеппи Милов, в которые уже входили салаты и нарезанные яблоки.

В 2018 году Disney и McDonald's вновь заключили контракт о сотрудничестве, и персонажи знаменитой киностудии вновь появились в наборах Хеппи Мил.






В статье использованы материалы с сайта https://www.abcfact.ru

Дисней не продлил контракт с Макдональдс,протестуя против ожирения детей.
Дисней не продлил контракт с Макдональдс,протестуя против ожирения детей.
Интересные факты макдональдс дисней

seregenka79

20 фев 2019 в 8:03

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Ekaterinka23

21 фев 2019 в 22:42

поздно уже...пол населения Земли подсело на эту гадость...
MaksimPogorelov

22 фев 2019 в 0:16

ну вкусно же, если изредка есть, то не так и вредно