Длинные нерабочие майские праздники

Длинные нерабочие майские праздники

Вчера Президент объявил нерабочими днями период с 1 по 10 мая. Если с понятием нерабочие дни мы разобрались еще в прошлом году, то теперь предпринимателям и бизнесу придется разбираться почему на их плечи опять взвалили такую ношу.
Не секрет, что в нерабочие дни при любом раскладе бизнес теряет деньги:
• В случае, если в такие дни он выводит на работу своих сотрудников – работодатель платит в двойне,
• В случае, если в такие дни предприятие отдыхает – работодатель теряет производительность и выручку.
В условиях итак нестабильной экономики каждый бизнес получил очередной «удар под дых», это было неожиданно и крайне неприятно. У всех были свои планы и распланирован бюджет.
Объяснили данную новость тем, что в текущих условиях эпидемиологической обстановки, людям лучше посидеть дома и не шастать лишний раз по общественным местам. Но неужели люди будут сидеть дома в законные выходные дни? Конечно, нет: они будут шастать с удвоенной силой, есть шашлыки, встречаться с друзьями, пить алкоголь… А чем заканчиваются длинные выходные можно спросить у любого сотрудника травматологического пункта. А потом еще и посмотрим на статистику заболеваемости - если люди в прошлые майские праздники в самый разгар самоизоляции не побоялись выходить на улицу, то сейчас их, тем более, будет трудно удержать дома.
А как вы отнеслись к новости о длинных выходных?

Радуетесь, как сотрудник или расстроились, как предприниматель?

майские праздники нерабочие дни Работа

porochkin_dmitry

24 апр 2021 в 14:48

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (5)
Альберт

25 апр 2021 в 17:44

Почему Предприниматель по вашему взгляду выглядит только как производитель, разве торговая сфера в это число не входит?...
Альберт

25 апр 2021 в 17:55

У людей появляется больше возможностей посетить магазин, - Предприниматель выигрывает, казна ликует, денег бы побольше покупателю, - и 365 дней выходных, —Лафа!....
nika-perezhogina

26 апр 2021 в 9:18

Предприниматель это не только тот кто продает. Это еще и тот, кто платит зарплаты сотрудникам и налоги государству, и аренду помещений. В данном случае он платит за 10 дней простоя. То есть за воздух.
Valerii

25 апр 2021 в 22:40

Дачники ликуют!
Пользователь

26 апр 2021 в 16:48

Тут вроде уже обсудили то же самое... https://ludirosta.ru/post/gulyat-tak-gulyat_7704