Флаг России над Сенатом

Флаг России над Сенатом

27 лет назад, 25 декабря 1991 года, коммунистический флаг был спущен со флагштока над Сенатским дворцом Московского Кремля, после чего над ним гордо взреяло бело-сине-красное знамя России.

Но мало кто задумывается, что на этом месте российский флаг появился тогда впервые. Дело в том, что флагшток над Сенатским дворцом учредили коммунисты. До февральского переворота 1917 года на месте флагштока размещалась увенчанная Императорской Короной колонна с надписью "ЗАКОНЪ", что символизировало, что размещавшиеся в здании в царское время суды подчиняются лишь закону, гарантом чего служит Императорская власть.

Символ верховенства закона революционные власти уничтожили одним из первым. Вместе с самим верховенством закона, заменённым "революционной целесообразностью" ещё либерал-социалистами, пришедшими к власти в феврале 1917 года, что потом уже "творчески развили" до красного и большого террора включительно коммунисты.

Сейчас на этом флагштоке поднимается Штандарт Президента Российской Федерации, поскольку именно в Сенатском дворце размещается его официальная рабочая резиденция.

Россия История законность суд Московский Кремль

rusofalco

25 дек 2018 в 11:10

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев