Как уменьшить нагрузку от каблуков?

Как уменьшить нагрузку от каблуков?

Лето – это время, когда особенно хочется надеть платье и каблуки. Однако ношение такой обуви почти всегда связано с дискомфортом, так как очень трудно найти подходящую колодку, которая не оказывает давление на стопу. Но есть хитрости, которые помогут уменьшить нагрузку от каблуков.

  1. Силиконовые вкладыши – использование вкладышей позволяет снизить нагрузку на позвоночник и делает туфли более удобными. Причем за счет прозрачности их можно использовать не только в закрытой обуви, но и в босоножках. Это своеобразный must have при покупке новой пары обуви.
  2. Сначала разносите обувь – после покупки обувь стоит сначала разносить, а лишь потом одевать на выходы. Если вы купили новую пару и не уверены, что будете ощущать себя комфортно в ней весь день – просто возьмите с собой сменную обувь. К тому же, при носке новой пары есть риск образования мозолей, что приведет к болезненным ощущениям в любой даже самой удобной обуви и отобьет желание в принципе носить обувь на каблуке.
  3. Покупайте обувь только по размеру – при выборе обуви обратите внимание на то, что туфли должны плотно прилегать к стопе. Особое внимание стоит обратить на полноту обуви. В противном случае пара просто пролежит в вашем шкафу.
  4. Вырабатывайте привычку к каблукам – чтобы носить каблуки, надо к ним привыкнуть. Не стоит начинать с 15 см шпильки, наденьте сначала обувь на платформе, потом перейдите на толстый каблук, а лишь потом задумывайтесь о тонком.
  5. Давайте ногам отдохнуть – после дня на каблуках сделайте массаж стоп, наденьте удобные тапочки, примите контрастный душ.

Эти советы помогут Вам уменьшить неприятные ощущения при ношении каблуков. У вас есть свои секреты? Делитесь ими в комментариях.

Источник фото: https://yandex.ru/collections/card/5bdf6914c86320002e1d729b/

интересное туфли

baranovskaia_al

3 авг 2020 в 1:13

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
awrusechka

3 авг 2020 в 9:29

Хорошие советы!
Sveta

3 авг 2020 в 12:56

Надо будет попробовать стельки силиконовые, правда не думаю, что это сильно улучшит ситуацию
Elgiza_Burit_9

4 авг 2020 в 2:12

А лучше просто не носить.