Как в Салеме проверяли ведьм?

Как в Салеме проверяли ведьм?

Бесстрастные обвинения, ошеломляющие обвинения, потоки слез, бесконтрольные истерики.
Люди в Салеме, штат Массачусетс, когда-то часто подвергались обвинениям в разного рода злонамеренных проступках.
Были ли они лакеями Люцифера или невинными жертвами? Листайте дальше, чтобы узнать какими тестами проверяли, был человек ведьмой или колдуном.
Испытание плаванием
Можно сказать, что вода не была другом ведьм. Подозреваемые "служители дьявола" лишались одежды и нижнего белья, связывали в руках и ногах, а затем бросали в озеро или пруд, чтобы увидеть, будут ли они тонуть или плавать.
Считалось, что ведьмы отвергали христианское таинство крещения, поэтому считалось, что вода «отвергает» их, заставляя их всплывать на поверхность, как надувная игрушка пула, тогда как невинные будут беспомощно погружаться в глубины.
Иногда веревку связывали вокруг шеи обвиняемого, чтобы вытащить их на поверхность, как только они начали тонуть, но некоторые несчастные души все равно тонули.
Испытывали: в 1613 году. Мэри Саттон и ее мать подозревались в том, что слуга помещика из-за них попал в кому, а затем, когда сын помещика бросил камни в одну из них, ведьма произнесла заклинание, которое заставило его упасть и разбить голову.
Это их выдало: руки и ноги Саттон были связаны вместе, а затем с мужчинами по обе стороны от пруда, держащего противоположные концы веревки, ее бросили в грязь.
Но трудно сдержать хорошую женщину. Саттон всплыла на поверхность, и,приядя в себя, она снова отрицала все обвинения.
Все это было напрасно. Маленький сын Саттона по какой-то причине обвинил свою маму в том, что она ведьма. Дух Саттон сломался, она призналась во всех обвинениях, как и ее мать. Обе были официально обвинены в колдовстве и повешены как ведьмы.
Молитвенный тест
Считалось, что ведьмы были не в состоянии произнести слова из Священного Писания вслух, поэтому обвиняемым было приказано привести цитаты из Библии - молитва Господа была одним из любимых.
Любые ошибки (исправления и вторые попытки недопустимы!) были признаком сговора с Антихристом.
Испытывали: Джейн Уэнам, обвиняемая в том, что она была ведьмой (1712 год), не совсем точно произносила слова писания - спотыкаясь над фразами «прости нам наши преступления» и «не приводи нас в искушение» во время ее декламации, - и за это была отправлена в суд.
Жюри было загипнотизировано, но судья, сэр Джон Пауэлл в суде в Хертфорде, не совсем верил в существование ведьм. (Когда было выдвинуто обвинение в полете, он обратил внимание, что против этого нет никаких законов). Хотя Уэнам был признан виновным, Пауэлл отменил ее осуждение, приостановив смертную казнь. Тем не менее, даже ударное выступление не означало, что обвиняемая ведьма была в безопасности.
Во время испытаний Салемских ведьм Джордж Берроуз читал молитву - безупречно - от виселицы перед Большим каплей. Увы, его исполнение было отклонено как дьявольские обманы, и казнь продолжалась, как и планировалось.
Тест прикосновением
Предпосылка здесь: Жертвы колдовства, как полагали, странно реагировали, когда их трогали их мучители - поэтому, когда одержимый человек был агрессивен, подозреваемой ведьме было бы поручено наложить на него руку.
Если одержимый не реагировал, все было хорошо; но если он успокаивался, это было доказательством того, что подозреваемый наложил на него заклинание. Это потому, что зло, которое просочилось в душу жертвы, вернулось к тому, из кого оно пришло.
Испытывали: В 1662 году двум пожилым женщинам-англичанам Роуз Каллендер и Эми Денни было предъявлено обвинение в том, что они наложили порчу на двух девушек, которые утверждали, сжимая кулаки так сильно во время судорог, что не могут разжать свои пальцы. Но удивительный факт: когда бы ни одна из пожилых женщин не коснулась девочек, их руки распахивались.
"Не так быстро"-, сказал суд. Чтобы быть уверенными, что их не обманули, девочки были с завязанными глазами и тронуты другими членами суда. Девочки снова разжали кулаки - доказательство того, что они действительно притворялись. Несмотря на это, этого было недостаточно, чтобы спасти шею Каллендера и Денни, которых повесило как ведьм.
Ведьмины пироги
Конечно, это звучит как что-то из эпизода «Войны Хэллоуина» на канале "КухняТВ" . Но ведьме пирог на самом деле помогал распознать последователей сатаны. Рецепт был довольно прост: возьмите образец мочи жертвы, немного ржаную муку, еще чуть пепла, смешать все вместе и испечь.

Готовое блюдо было подано собаке. Если щенок попадал под  заклинание и проявлял те же симптомы, что и жертва (скажем, кусаясь или лая на луну), неуместный фокус-покус считался доказанным.

Испытано: в печально известном инциденте с 1692 года Салем, штат Массачусетс, две девочки, Элизабет Паррис и Абигайл Уильямс, начали демонстрировать загадочное поведение - их тела изгибались в странные позы, они постоянно жаловались на лихорадку.

Все знающая соседка семьи Паррис, Мэри Сибли, предложила приготовить пирог, чтобы показать, виновато ли в этом колдовство. Титуба, рабыня в доме Париса, сделал "десерт" и накормил им собаку.
Смешение не сработало, и Титуба была обвинена в попытке использования колдовства. Все ухудшилось: предполагаемые знания Титубы о заклинаниях использовались в качестве доказательства против нее двумя девушками. Хотя Титуба поклялась, что она не была ведьмой, она призналась, что сделала пирог с ведьмой, чтобы помочь Элизабет Паррис. В конечном итоге она была признана невиновной из-за отсутствия доказательств.

ведьмы Хэллоуин испытание

selezneva

28 окт 2018 в 14:38

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев