Опасные моря

Опасные моря

Специалисты назвали пять самых опасных морей на планете. Некоторые из них являются весьма популярными среди туристов. Стоит быть весьма осторожным, находясь на этих курортах.

Красный - опасный!

Открывает пятёрку - Красное море. Именно его считают самым опасным морем в мире!

В его водах, омывающих Египет, Израиль, Саудовскую Аравию, Иорданию и Йемен, обитают множество хищников. Ядовитые рыбы, огромные акулы, крылатки, скаты, мурены, змеи - и это далеко не полный перечень морских существ, готовых съесть или покусать всё, что движется.

Опасные моря

Мёртвое море.

Второе по опасности. Концентрация соли здесь почти в 9 раз выше, чем в Средиземном море. Несмотря на пользу от купания в такой воде, существует большой риск получить ожог кожи. Кроме этого, глоток жидкости, наполненной магнием и кальцием, вызывает отравление и нарушение работы мочевыделительной и сердечной сосудистой систем.

Опасные моря

Южно-Китайское море.

Курорты Таиланда и Вьетнама расположены на его берегах.

Южно-Китайское море опасно, прежде всего, из-за тайфунов, которые летом и осенью поднимают волны до 4 метров высотой.

Зимой в воде властвуют мощные течения, выбраться из которых не могут даже опытные пловцы.

Ну и, конечно, медузы. Медуза-коробочка или "морская оса" - самая ядовитая в мире! Человек умирает от её яда за несколько минут.

Опасные моря
Опасные моря

Карибское море.

Кто бы мог подумать, что море с обложки Баунти, тоже может таить опасность.

Карибское море - самое красивое на планете: пальмы, белоснежный песок, ласковое солнце, прозрачная вода... Но! Акулы, медузы, морские ежи и ... Физалии! Эти существа похожи на мыльные пузыри, переливающиеся на солнце. При прикосновении физалия выпрыскивает яд, схожий по составу с ядом кобры, от которого возникает сильнейший ожог.

Опасные моря
Опасные моря

Море Ирмингера.

Оно расположено восточнее Гренландии. Глубина моря достигает трёх тысяч метров. Это очень активный сейсмический регион и одно из самых штормовых мест в мире.

Опасные моря
море опасность курорты

margo2019

16 фев 2020 в 21:50

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев