Победа в каждом из нас!

Победа в каждом из нас!

С каждым годом День Победы все дальше от нас. Отдаляются события войны и люди, которые своим здоровьем, трудом и упорством смогли вернуть мир в состояние шаткого равновесия. Они уходят навсегда - остаются только фотографии, письма, предметы быта. Но память вещей никогда не заменит памяти живого человека. Как нам, не знавшим войны, сохранить ее?

Выходить на марши Бессмертного полка? Носить Георгиевскую ленточку и клеить стикеры “Можем повторить” на свое авто? Конечно, для многих это доступный способ продемонстрировать свое отношение к празднику Победы, показать свою сопричастность. Здесь нет ничего плохого. Но это так далеко от простого человеческого “спасибо”, поисковых экспедиций, адресной помощи ветеранам. Наша память - она должна выражаться по возможности в реальном искреннем действии. Каждый день.

Жизнь каждого их нас - уже награда для героев войны. Они боролись за будущее, а мы его проявление. По этой причине нам нужно жить с достоинством. Так, чтобы ветеранам было не жаль тех усилий, которые они вложили в достижение Победы.

Поздравляю всех жителей страны с Праздником Великой Победы!

день победы 9 мая поздравления

AKA

9 мая 2021 в 9:40

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев