Почему кожа обновляется, а тату не смываются?

Почему кожа обновляется, а тату не смываются?

Глубина татуировок

Верхний слой кожи (эпидермис) обновляется за пару недель. Нижние его пласты делятся, образуя клетки-кератиноциты, которые затем слущиваются, а снизу нарастают новые. Краситель, проникший в эпидермис, отшелушится вместе с отмирающими клетками.

Но ниже лежит слой дермы, которая обновляется очень медленно. К тому же пространство между ее клетками заполнено сетью коллагеновых волокон — долговечных и химически почти инертных. Оказавшиеся в дерме зерна пигмента остаются там навсегда.

Навсегда?

Современная медицина и косметология располагает разными методами удаления татуировок: лазером, хирургически, путем закрашивания. Как лучше выводить тату, определяется индивидуально. Это зависит от ряда факторов, включая размер рисунка, его «возраст», особенности кожи и др. Стоит знать, что эта работа требует опыта, знаний.

Через какое время можно удалять татуировку?

Убрать татуировку возможно после завершения периода рубцевания, когда она заживет. «Стереть» же можно любую тату, даже такую, которая сделана кустарным способом с использованием туши, геля из ручки и др.

Можно ли удалить татуировку без следа?

Современные технологии помогают людям с неудачными татуировками избавляться от них без шрамов, но иногда свести рисунок без последствий нельзя. Все очень индивидуально. Однако лазерная технология в большинстве случаев позволяет удалять татуировки сравнительно быстро и без шрамов и рубцов.

Хирургическое удаление татуировок

Классическая методика хирургии появилась намного раньше лазера. Она предполагает иссечение кожного лоскута с рисунком с последующим наложением косметических швов. Если края раны располагаются далеко друг от друга, то процедура совмещается с пересадкой кожи с другого участка тела. О необходимой технике вмешательства врач рассказывает заранее. Наиболее эффективен этот способ при небольших тату. Недостаток – возможность появления рубца, который нужно будет удалять.

Уходит ли татуировка навсегда?

Да, если применяются надежные медицинские методики. Возможно, потребуется несколько процедур (это относится к лазеру), но в итоге вы избавитесь от рисунка навсегда

интересное тату кожа красота здоровье

Hedwig

3 сен 2019 в 0:02

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Iluschik

3 сен 2019 в 11:15

зачем делать, а потом сводить?