Почему люди седеют?

Почему люди седеют?

Уже в молодости мы можем заметить у себя первые седые волосы. В такие моменты мы задаемся вопросом: почему люди седеют? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

Почему люди седеют?

Если говорить об этом вопросе глобально, то человек седеет из-за того, что его волосы теряют меланоцит (клетки, входящие в состав луковицы волоса и отвечающие за пигмент). Сами же меланоциты вымирают из-за скопления перекиси водорода и в результате чего волос приобретают серебристый оттенок.

Седые волосы в молодости

Обычно процесс поседения волос начинается с 35 лет. Интересным является то, что европеоидная раса седеет быстрее всего. Если же седые волосы появляются у нас намного раньше, мы непременно задаемся вопросом: почему мы начинаем седеть так рано? Причиной этому могут служить несколько факторов:

  • Постоянные стрессы
  • Генетическая предрасположенность
  • Обмен веществ
  • Нарушение структуры волоса
  • Заболевания

Цвет волос взаимосвязан с цветом кожи, который также регулируется меланином. В соответствии с генетической программой каждого человека, количество этого пигмента в организме определяется при рождении и проявляется разными оттенками.

Как не допустить поседение волос в молодом возрасте?

Если Вы не хотите допустить поседение волос в молодом возрасте, необходимо полноценно питаться, следить за своим здоровьем и не злоупотреблять УФ лучами.

Теперь Вы знаете о том, почему люди седеют, а узнать про мусор в океане Вы можете здесь.

волосы здоровье

MaksimPogorelov

12 сен 2019 в 0:21

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев