С наступающим, друзья и читатели!

С наступающим, друзья и читатели!

Уже сегодня начнётся поток предновогодних поздравлений. Кто-то ограничится традиционными пожеланиями, кто-то постарается быть оригинальным, кто-то будет шутить (или пророчествовать), как Семён Слепаков.

Долго думал, чего пожелать вам, дорогие мои друзья и читатели? Хотелось пожелать чего-то такого, что будет полезно и при этом, что зависит только от вас. Ведь все мы знаем, что большая часть проблем и неурядиц в жизни связана как раз с тем, что полагаешься на слова и обещания других людей - они подводят тебя, ты в свою очередь вынужден подводить других... Какое чувство может быть неприятнее, чем осознание нахождения в этом круге? Поэтому, "опора на собственные силы" важна каждому человеку.

Итак, желаю вам в Новом году терпения и мудрости.

Терпение - единственное, что необходимо, чтобы преодолевать испытания и искушения, с которыми мы сталкиваемся в жизни: Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка (Иак. 1: 4).

Мудрость... Знание... В школе нас учили словам Фрэнсиса Бэкона: "Знание самое по себе - сила". Жизненный опыт показывает, что библейская мудрость ближе к истине, чем Бэкон: Кто умножает познания, умножает скорбь (Еккл. 1: 18). Ибо что есть сила? Часто ли знание оказывается сильнее подлости, коварства, лицемерия, корысти? Но лишь с мудростью приходит осознание несправедливости и несовершенства, тленности и бренности многих ярких упаковок и неоновых вывесок, за которыми мы бежим неустанно в своей жизни, забывая о том, что действительно важно для каждого человека. И от этого у мудрого - скорбь.

И тем не менее именно мудрость - лучшая опора для терпения: Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему (Иак. 1: 5). Лишь "сердце разумное" помогает различать добро и зло и стремиться к добру (3 Цар. 3: 9).

Поэтому, поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю вам терпения и мудрости - всё остальное обязательно приложится: и вера, и надежда, а прежде всего - любовь (1 Кор. 13: 13)!

Новый год новый год поздравления

rusofalco

30 дек 2018 в 11:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
DmitryMarinichev

31 дек 2018 в 11:17

Спасибо, с наступающим!
MaksimPogorelov

1 янв 2019 в 11:11

спасибо! с НГ!
Mark678

1 янв 2019 в 11:27

С наступившим!
Elgiza_Burit_9

13 янв 2019 в 19:52

С Наступившим Новым 2019 годом, и со Старым Новым годом! 🌲😊