Сколько можно носить гель лак?

Сколько можно носить гель лак?

Гель лак – самое популярное ногтевое покрытие XXI века. Это очень удобно, так как, сделав маникюр, мы на несколько недель забываем об уходе за руками и тем самым экономим свое время. Услугу покрытия гель лаком ввели уже давно, но многим до сих пор неизвестно, сколько можно носить гель лак. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе и узнаем, чем чревато перенашивание покрытия.

Сколько можно носить гель лак?

Сколько можно носить гель лак? На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ, так как скорость роста ногтей у каждого человека индивидуальна. Тем не менее мастера маникюра не рекомендуют носить покрытие более 3-х недель. Все дело в том, что сразу после маникюра материал плотно прилегает к ногтевой пластине, но со временем сцепление покрытия с ногтевой пластиной становится не таким прочным и в отслойки попадают волосы и грязь, что начинает нас раздражать и мы пытаемся снять покрытие самостоятельно. Помимо этого, в пространство между материалом и ногтевой пластиной попадает вода, что способствует развитию грибковых заболеваний.

Как определить, что пора обновить покрытие?

Если на гель лаке появились отслойки или трещины – это сигнал, что пора обновлять покрытие. Из-за трещин и отслоек ногти могут сломаться, а это совсем не приятное чувство. Кроме того, не носите покрытие до такой степени, чтобы покрытие начиналось в конце Вашего ногтя. Вам кажется, что перенашивая покрытия Вы сэкономите деньги и время, на самом же деле Вы лишитесь длины ногтя и отдадите еще больше за ремонт трещин.

Вреден ли гель лак для ногтей?

Безусловно любое ногтевое покрытие не влияет положительно на ногтевую пластину. Однако есть мнение, что гель лак вреднее обычного лака. Это совсем не так, влияние на ногтевую пластину он оказывают одинаковое.

лайфхак ногти здоровье

Ekaterinka23

3 сен 2019 в 0:27

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Mary_Ivanova

3 сен 2019 в 0:37

У меня вообще не держится больше 2-х дней покрытие
Hedwig

3 сен 2019 в 11:05

жаль, что я в этом вообще не разбираюсь
MarinaKarpova

3 сен 2019 в 16:17

Спасибо!