Слова-паразиты

Слова-паразиты

Не так давно в разговоре с братом мы затронули тему о том, что он не понимает, зачем ему что-то говорить людям и вообще коммуницировать. Его работа не завязана на диалог, купить продукты и воспользоваться услугами он может без задействования речевого аппарата. Да и с девушкой говорить не обязательно, если в отношениях все хорошо. Я его прекрасно понимаю, потому что в нас одни и те же гены, да и выросли мы у одних родителей, в одно и то же время.

А сегодня я познакомилась с удивительным интертекстом - хип-хоп оперой “Слова-паразиты”. Конечно, рекомендовала авторам писать название как манифест: “Слова - паразиты”. Именно это видео помогло мне определить для себя образы и ощущения, о которых мы говорили на кухне.

Я не имею привычки погружаться в текст и искать, что же хотел сказать автор. Поэтому кратко расскажу, о что вас ждет при просмотре. А вы мне потом расскажете свои впечатления в комментариях.

  1. 12 минут психоделического видео с нестандартной анимацией и медитативным звуком. Анимация, кстати, похожа на рисовные клипы группы Theodor Bastard.
  2. Классическая драма в трех актах с интермедиями. Примерно как “Горе от ума”.
  3. Постмодернистский текст с лаконичным цитированием. Ищите в видео пасхалки - библейские мотивы, творчество Дэвида Линча, “Коня БоДжека” и прочее.
  4. Междисциплинарный трактат на грани лингвистики, психологии и философии. О том, что значит слово для произносящего его.

Теперь наберитесь терпения и постарайтесь досмотреть до конца. Жду в обсуждения.

С любовью, Варвара.


видео интересное дайте танк с любовью Варвара

barbara

29 апр 2021 в 19:30

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Valerii

29 апр 2021 в 23:21

Красивая речь осталась только в старых книгах.
Marine

30 апр 2021 в 10:14

Шикарный
San4ozzz

4 мая 2021 в 10:28

Авторы высказались и теперь они пусты