Тина Силиг: Почему никто не рассказал мне это в 20?

Тина Силиг: Почему никто не рассказал мне это в 20?

Многие люди считают проблемы нерешаемыми, поэтому не видят прямо у себя под носом креативных способов их устранения. Однако независимо от масштаба проблемы с ней всегда можно справиться, даже несмотря на ограниченность ресурсов. Большинство проблем — это прежде всего возможности, и чем масштабнее проблема, тем больше в ней кроется возможностей.

Выбор всегда за вами

Наш мир полон вариантов выбора, но многое из того, что для нас особенно важно, например любовь, этика и креативность, практически невозможно подсчитать. Тут нет одного правильного ответа, найдя который непременно получишь вознаграждение. Родные, друзья и учителя с радостью дадут совет, что делать в той или иной ситуации, но, по сути, только нам решать, какое направление выбрать.

Стереотипы

В Бразилии традиционное название предпринимателей empresario в вольном переводе означает «вор». Так сложилось, что в мире немного мест, где можно встретить ролевые модели успешных предпринимателей, и нередко окружающие считают ваши попытки сломать устоявшийся порядок вещей незаконными и даже преступными.

Ключ к успеху

Эволюция — это череда проб и ошибок, наша жизнь — последовательность фальстартов и неизбежных поражений. Никто в детстве не пошел с первого же шага и не поехал на велосипеде с первой попытки. Почему же мы должны ожидать, что студент или даже взрослый человек сразу решит все сложнейшие задачи? Ключ к успеху — это способность извлекать уроки из каждого опыта и двигаться дальше, вооружившись этими знаниями.

Снимите крышку

Быть потрясающим можно абсолютно везде, но для начала вы должны снять крышку со своей бутылки и выпустить наружу ее содержимое — истинный потенциал. Это означает выход за рамки минимальных ожиданий и признание того, что только вы несете ответственность за свои действия и результаты. Жизнь — это не репетиция, и у вас не будет второго шанса проявить себя с лучшей стороны.

Общество

Мы живем в сложном мире и сильно зависим от окружающих, поэтому очень важно знать, как работать с ними, как оптимизировать переговоры, как извлечь максимум из своих команд и облегчить задачу помощи. Каждый из этих навыков продвигает вас вперед и одновременно помогает окружающим достигать их целей.

цитаты Цитаты из книги

Shum

2 мая 2020 в 23:25

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев