ТОП-5 АВТО: названы лучшие автомобили года

ТОП-5 АВТО: названы лучшие автомобили года

В экспертное жюри премии входит более 50 авторитетных российских автомобильных журналистов

Состоялась седьмая ежегодная церемония вручения Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса "ТОП-5 АВТО 2019". В очередной раз авторитетные российские автомобильные журналисты из различных СМИ собрались вместе, чтобы выразить консолидированное независимое мнение об автомобильных новинках и самых влиятельных персонах в автомобильной отрасли в России.

Национальная премия экспертов автомобильного бизнеса "ТОП-5 АВТО" учреждена в 2012 году Национальной академией автомобильного бизнеса (НААБ). Целью премии является выявление лучших автомобилей по итогам года в пяти основных и одной специальной номинации, а также персон, оказывающих наибольшее влияние на развитие автомобильного дела в России. В экспертное жюри премии входит более 50 авторитетных российских автомобильных журналистов.

Как проходило голосование

Сначала экспертное жюри оценивало все модели, появившиеся на российском рынке в 2018 году, выбирая самые, по их мнению, достойные по пяти основным критериям: соотношению цена-качество, дизайну, техническим инновациям, комфорту и практичности.

Затем, после формирования шорт-листа номинантов члены жюри голосовали за победителей путем заполнения бюллетеней. В этом сезоне счетной комиссией премии, международной аудиторской и консалтинговой компанией KPMG, было обработано всего 382 бюллетеня. В финальном голосовании приняли участие 48 членов жюри.

Победители премии

В номинации "Компактный городской автомобиль" лучшим признан Kia Ceed.



image widget

В номинации "Большой представительский городской автомобиль" победил новый Audi A7 Sportback.



image widget

В номинации "Компактный кроссовер / внедорожник и автомобиль повышенной проходимости" лучшим признан Jaguar I-PACE.



image widget

В номинации "Большой кроссовер / внедорожник" победа досталась автомобилю Audi Q8.



image widget

В номинации "Спортивный автомобиль / купе / родстер / кабриолет" лучшим признан Audi RS4.



image widget

В специальной номинации "Легкий коммерческий автомобиль / пикап" награды удостоен Hyundai H1.



image widget

Другие специальные номинации

В специальной номинации "Лучший PR-департамент автопроизводителя" победа досталась компании MMC RUS (Mitsubishi Motors Corporation). В этой категории члены жюри оценивали компетентность и умение сотрудников PR-служб автомобильных компаний выстраивать оперативную и эффективную коммуникацию между автопроизводителем и журналистами.

В специальной номинации "Авто-персона года", которая вручается за выдающиеся достижения на поприще автомобильного дела в России, лауреатом премии стал шеф-дизайнер компании АВТОВАЗ Стив Маттин. В этой категории претенденты на победу традиционно были выявлены на основе данных медиамониторинга более чем 250 федеральных и региональных СМИ, проведенного исследовательской компанией Mediascope по ключевым фигурам из российского автомобильного бизнеса, политикам, общественным деятелям, спортсменам, журналистам.

"Жюри выбрало самых достойных"

"Вот и объявлены победители 7-го сезона премии. Экспертное жюри выбрало самых достойных, а потребители получили определенный ориентир для принятия решений о покупке того или иного автомобиля, - прокомментировал результаты исполнительный директор премии "ТОП-5 АВТО" Сергей Мышлявцев. - В каждом сезоне премии интрига сохраняется буквально до последних минут, а результаты приносят приятные сюрпризы для всех участников и тех, кто следит за премией. В этот раз также не обошлось без сенсаций - в трех из пяти основных номинаций победили автомобили марки Audi. От лица организационного комитета мне приятно поздравить всех участников и победителей премии "ТОП-5 АВТО" с ярким сезоном и победами и пожелать успеха в развитии автомобильного бизнеса в России".

Топ 5 факты автомобиль

Victorinka

13 дек 2019 в 21:09

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев